ТСЖ "Пронина 6" 2014

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение stupik » 14 июн 2014, 22:03

Какое было СЛОВОБЛУДИЕ в 6 корпусе мкр. Пронина (а то еще обидитесь) я наблюдал 31 мая, да и по количеству участвующих около 20% прекрасно все понятно. А поводу советов - так слышыт тот кто хочет услышать. Ваше силы надо направить не на строительство нового неизведанного (ТСЖ), а на отлаживание уже созданного но немного не правильно работающего (УК). У СМКД (так и хочется сказать - самопровозглашенный) по моему мнению нет ни малейшего понятия КАК надо управлять домом, также и практического опыта никакого.

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение DimasZ » 14 июн 2014, 22:49

Ваше мнение уже нам не интересно!!! Нет ни конкретных предложений, ни конструктивных замечаний!!! Вы часом не из нашей УК??? Просьба - не засоряйте наш раздел своими размышлениями!!!

Artem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:05
Адрес дома: 6

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение Artem » 14 июн 2014, 23:29

Спасибо, Дмитрий Анатольевич, за "исчерпывающий" ответ: "вам надо, вы и делайте" - я суть вашего ответа правильно уловил?

Я, в общем-то, предложил сделать голосование максимально открытым и прозрачным для всех, а не только для тех, кто подойдет к Вам Лично.
Поскольку чем больше открытость - тем меньше пересуд, и недоверия, в том числе, и к совету дома и к Вам Лично. Если вам и так хорошо - извините за беспокойство.

И пару слов, в порядке конструктивной критики: Дмитрий Анатольевич, перечитайте свои ответы, на все вопросы которые вам задают (между прочим, как Председателю Совета Дома) - в 90% случаев ответ один: "подойдите лично - переговорим". Если кто-то спрашивает, наверно и другим ответ интересен? Почему нельзя отвечать для всех? С чего такая секретность?
Создается ощущение, что вы или свой статус пытаетесь поднять повыше, или что у нас вместо совета дома - какая-то секта сформировалась.

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение stupik » 15 июн 2014, 10:19

Совершенно согласен с Артемом у этого председателя один ответ:"не мешайте, ваше мнение не интересно, подойдите лично, ответ в личку" и так далее и тому подобное. Вывод складывается один -человек захотел власти и рвется к ней не взирая не начто, а интересы жителей побоку. Члены совета дома на вопрос ответьте - у вас есть практика по управлению?, а образование в этом вопросе имеете? Кем работали до этого момента? Или как всегда эфектифные менеджеры? И последнее мне правильно заметели из 7 корпуса не больно это надо, но... Уж больно жалко как соседей явно и откровенно даже не обманывают а просто КИДАЮТ!!!!

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение stupik » 15 июн 2014, 10:54

Ну и в качестве подверждения "доброго" отношения DimasZ к своим соседям внимательно почитайте финансовый план, особенно пункты 7 - за снятие показания счетчика 22507,8 в год (делов на 5 минут) и 19 - Юридические, аудиторские услуги, СБОР ДОЛГОВ (выделено мной) это как бандитов нанимать будут.

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение DimasZ » 15 июн 2014, 14:24

Ребята давайте жить дружно!!! У меня (профессиональное) складывается ощущение, что вы все же связаны с нашей УК!!! И Вас Артем, и Вас СТУПИК еще раз приглашаю на встречу. Не личную, подчеркиваю, а общественную, где будут присутствовать все, кому не безразлична судьба нашего дома!!! По поводу ответов на форуме: не всегда есть время все расписывать!!! По поводу власти: никуда не рвусь, прочитайте проект решения - меня даже в правлении ТСЖ нет, не говоря уже о председательстве!!! А так как вы даже решение не читали, могу предположить, что до НАШИХ ПРОБЛЕМ ВАМ ПЛЕВАТЬ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!! Фото посмотрите обходов МКД, что за 4,5 года стало с крышей, подвалом и инженерными сооружениями!!! Это не у вас вода протекает на технический этаж, а потом на 14 этаж рядом с электропроводкой!!! Это не у ВАС на крыше радиальные антенны высокой мощности были установлены незаконно, да еще и УК деньги от аренды в свой карман складывала!!! Проблем много, они были, есть и будет!!! По поводу опыта управления: у меня лично есть опыт управления. Получится с ТСЖ, хорошо, есть кандидатуры на пост Председателя ТСЖ и с опытом работы в строительстве и ЖКХ!!! По поводу финансового плана: да, небезупречен!!! Но с чего-то надо начинать!!!
И самое главное, по поводу председательства в Совете МКД: с момента создание не было цели возглавить Совет, но так получилось!!! Собственники доверили, члены Совета настояли, я согласился!!! Тем более юридически СМКД это просто оформленная инициативная группа, у которой, как и у других собственников. есть право только жаловаться и требовать соблюдения законодательста, нормального и уважительного отношения к нашим делам.
Критику всегда воспринимаю конструктивно!!! Если она обоснована!!! Не люблю обезличиные подвывания и не обоснованные обвинения!!!
А нашему жителю СЕМЕРКИ хочу сказать, создавайте ТСЖ и присоединяйтесь, в единстве нашем СИЛА!!!
И в завершении: жду на собрании и предлагаю всю энергию направить на решение проблем, которых в доме очень много!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение Dimon_ » 15 июн 2014, 14:32

Жители нашего дома хотят набить шишек о громкое слово "ТСЖ"... уйдя от УК лучше не станет это 100%, хуже - очень даже вероятно!! М.б. первые пол года ТСЖ будет как-то себя проявлять, потом порывы будут все меньше и меньше, и через 1,5 - 2 года будем снова проситься в УКашку. Только вот уже ранее созданное ТСЖ будет ставить палки в колёса! В создаваемом ТСЖ я лично не вижу управленцев, есть некая группа лиц, которая думает что всё так просто, лишь бы уйти от УКашки и тогда мы заживём!! Тогда у нас в лифте лампочки поменяют (которые не горят уже почти пол года), тогда же у нас перестанет вонять канализацией в подъезде и возле него.... Красиво жить не запретишь конечно, НО это потребует вложения денег, и не тех денег, которые заложены якобы в смету расходов ТСЖ, а ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ поборов!!! Инициатива это конечно хорошо, но не в то русло она направлена... действительно, как осзвучили ранее, можно было бы бадаться с УК для создания тех благ, которые мы хотим видеть в доме, а не создать ТСЖ для перетягивания финансовых потоков в свои руки. Ведь ещё раз повторюсь, нету в доме УПРАВЛЕНЦЕВ! С подходом дилетантов дом доведёте до состояния увы и ах... Вот банально, незнание законодательства в сфере ЖКХ потянет за собой очень большие штрафы со стороны жил.инспекции и прочих контролирующих органов, и ни один юрист или коллектор (коими меня уже запугивали :lol: ) не поправит фин.положение ТСЖ, которое погрязнет в штрафах!
Подумайте ещё раз, ТСЖ это утопия!!!!! Из которой мы потом просто не выберемся 8-)

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТСЖ "Пронина 6" 2014

Сообщение stupik » 15 июн 2014, 15:13

Дружить согласен! Только не надо обижать связью с УК. Я Сам с ней бодаюсь уже давно. DimasZ Вы уж определитесь, что у ВАС профессиональное ощущение или опыт управления больше подходит. Dimon в своих рассуждениях совершенно прав, я через это прошел на своей шкуре. Только не один дом в тепличных условиях (менее 5 лет от сдачи), а полноценные военные городки где все свое и котельные и водозаборы и подстанции и всякого другого барахла навалом и когда от твоих действий зависит не перечисление денежек на счета ресурсных организаций, а конкретные усилия чтобы котельная работала давала тепло и горячую воду или когда в минус 25 надо менять глубинник. именно поэтому я могу заявлять то. что Вы затеяли это очень хлопотное дело, тут и опыт нужен и образование и простите меня не 4 человека в штате один из которых бухгалтер. Я все это обсуждение затеял только для того чтобы будущие члены ТСЖ прочитав еще раз подумали и приняли возвещенное решение. И последнее что бы опять не было голословных обвинений сегодняшняя работа моя никак не связана с ЖКХ и упаси меня бог еще раз с этим связаться, знаете здоровье и нервы дороже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя