СОВЕТ ДОМА 2014

Катерина-Поллина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 23:47
Адрес дома: 6

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Катерина-Поллина » 19 мар 2014, 00:17

вечер добрый .
от лица НЕКИХ ДАМ , которых ,при всем желании не обливать говном на форуме, все таки забрызгали, хочу сказать - мальчики не ссорьтесь!!!
все не правы и правы .. Дима З. ,ну не хочет человек личного общения, так давай распишем ему на форуме, что ему не понятно. Дима К., ты хочешь быть справедливым где тебе только выгодно, из чувства обостренной справедливость, распиши нам и почему ты за охрану с услугами управления не платишь, почитай ЖК про общедомовую собственность и обязанность всех жильцов по отдельно принятым услугам общим голосованием. я лично хотела от охраны отказаться, так взяла опросные листы и собрали кворум на отказ, кстати первый за 4.5 года.
по забору за домом тоже поясню- дорога для автомобилей, газон для красоты, а не наоборот... так же есть урна для мусора, забор котельной для нее не подходит...
очень хотелось бы чтоб наша жизнь не превращалась в игру "дурак-сам дурак", а была диалогом "вопрос-ответ-спасибо"

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 19 мар 2014, 10:00

Добрый день Катерина-Поллина.
В ближайшее время буду заниматься обоснованием своих действий с точки зрения закона, т.к. не имею юр.образования и на память изложить свою позицию по полочкам - не готов!
По забору не понятно, огородили плитку, а не газон! За забором оказались бетонные плиты, небольшая глинянно-песочная горка и пару куч земли, которыми засыпали выезд с тыльной стороны дома выезд на нахабинское шоссе. К газону который был огорожен давныыыым давно непосредственно под окнами дома - вопросов не имею. Для наглядности о чём я говорю, вставил фото с яндекс-карты, на котором красным цветом обозначил забор Изображение

Olkakotya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:47

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Olkakotya » 19 мар 2014, 16:14

Добрый день!Пишу как участник совета дома! Ещё раз проявляется тот факт,что инициатива всегда наказуема!Вот вы,Дмитрий К. пишите здесь на форуме негатив в сторону Совета дома, а большинство жильцов нас благодарят за нашу работу! По поводу бланков для голосования,что мы разносим, так хочется совместными усилиями решить проблемы дома! Сами наверно понимаете,что организовать собрание собственников жилья,на котором принять кворум нашим домом-это нереально,была уже подобная практика!Оставлять бланки в почтовых ящиках-это тоже пробовали,не прошло!Это единственный действенный способ! По поводу устава, мы действительно не можем его разносить всем!Все бланки ,все документы печатаются за счёт собственных средств совета дома.Устав для удобства находится на информационной доске,мы не скрываем этой информации,устав есть и на форуме, во всех бланках указаны телефоны участников совета дома для возникающих вопросов по голосованию или по работе совета дома.Мы ни от кого не скрываемся, на информационных объявлениях мы везде указаны, имена,квартиры...У нас дети,работа - мы находим время на собрание, визиты в УК, письма с жалобами...находим время ,чтоб разнести вам бланки,поговорить,обсудить и всё не для личной цели, а для всего дома... А вы капризничаете,почему вам лично не занесли Устав для ознакомления.Я лично сама приходила к вам в предыдущее голосование,по каждому пункту с вами разговаривала-вы сами себя вписывали в бланке в Совет дома,но не разу так и не приходили на наши собрания, а теперь показываете своё недовольство.Сколько раз видела, во время наших собраний вас, у лифта,не разу не подошли..а теперь на сайте пытаетесь выставить нас перед жильцами дома никем.Лично мне обидно!И мне обидно за вашу формулировку "некие дамы".Наши имена представлены всем жильцам.Мы не "некие"-мы участники Совета Дома! Но наверно недовольные будут всегда.Основная цель работы совета дома-привести наш дом в хорошее,надлежащее состояние!И сделать это мы сможем только совместными усилиями! Ещё раз повторюсь,мы ни от кого не скрываемся,все собрания проходят открыто, жители видят наши собрания,телефоны везде указаны, пожалуйста,подходите, общайтесь,спрашивайте!И в вашем лице,Дмитрий,нам бы хотелось видеть сторонника , а не обвинителя!

Olkakotya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:47

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Olkakotya » 19 мар 2014, 17:20

И ещё раз Дмитрий,хотелось бы вас попросить,чтоб вы пересмотрели своё мнение по поводу совета дома.Мы не шайка-лейка,которая собралась по своим интересам,преследую какую то денежную выгоду...на собрание собственников по вопросам охраны нашего дома,поднялся вопрос о совете дома,все присутствующие и желающие далее проходили в голосовании, в каждом бланке были строки,где каждый желающий собственник мог вписать себя в совет дома.В итоге голосования в совет дома вошли 9 человек, люди положительные, разных возрастов, нацеленные только на улучшения состояния нашего дома,а не преследуя личную выгоду!Наш совет решает проблемы дома только за счёт собственной инициативы! Честно! Никакие деньги нам никто не платит! Всё что делается с нашей помощью, делается в интересах всех жильцов нашего дома!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 19 мар 2014, 17:36

Olkakotya писал(а):Добрый день!Пишу как участник совета дома! Ещё раз проявляется тот факт,что инициатива всегда наказуема!Вот вы,Дмитрий К. пишите здесь на форуме негатив в сторону Совета дома, а большинство жильцов нас благодарят за нашу работу!
Может у меня взгляд такой сформировался, по принципу "разрешите привязаться" :) Что я и сделал! Критика нужна всегда и везде, неужели вы со мной не согласитесь?
Olkakotya писал(а):Мы ни от кого не скрываемся, на информационных объявлениях мы везде указаны, имена,квартиры...
Так я тоже не скрываюсь, но когда вы приходите ко мне в кв-ру, вы знаете что идёте к Кожевникову Дм. )) Я же, открыв дверь не знаю кто ко мне пришёл, т.к. лично не знаком со всеми жильцами дома и кто из какой квартиры
Olkakotya писал(а):И мне обидно за вашу формулировку "некие дамы"
Прошу прощения за формулировку, выше я уже написал почему пришлось написать так (не знаю как Вас зовут и из какой вы кв-ры)
Olkakotya писал(а):Наши имена представлены всем жильцам.Мы не "некие"-мы участники Совета Дома
фотографий то там нет :D чтобы идентифицировать членов Совета дома ))
Olkakotya писал(а): и не приходили на наши собрания, а теперь показываете своё недовольство.Сколько раз видела, во время наших собраний вас, у лифта,не разу не подошли..
Приходил несколько раз в самом начале, потом понял что галдёжь не для меня.... поэтому бросил эту затею.
Olkakotya писал(а):пожалуйста,подходите, общайтесь,спрашивайте!И в вашем лице,Дмитрий,нам бы хотелось видеть сторонника , а не обвинителя!
Я сторонник - критик, но не обвинитель :) и не устану призывать совет дома двигаться в любом направлении в рамках законодательства!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 19 мар 2014, 17:44

Olkakotya писал(а):И ещё раз Дмитрий,хотелось бы вас попросить,чтоб вы пересмотрели своё мнение по поводу совета дома.
Судя по нику, Вас зовут Ольга?
Так вот, Оля, почему бы конкретизированно тогда не ответить участникам совета дома изначально на мои вопросы? К чему было заводить диалог в непонятное русло? Вы же наверняка читали хронологию сообщений.... Всё что я пишу - это не мнение, это пока теория, мнение о совете дома будет складываться годами, в зависимости от его работы.
Я лишь указал на ошибки в Уставе! Ошибки, если рассматривать его с точки зрения жилищного кодекса. В ответ мне сказали: "не нравится - голосуй против!" А это мне говорит о том, что исправлять никто ничего не хочет

Olkakotya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:47

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Olkakotya » 19 мар 2014, 18:34

Да,я Ольга)Если устав не примут большинство, конечно он будет дорабатываться, вы сами поймите,из за одного вас мы ведь не можем его менять,потом подойдёт другой жилец и скажет,мне вот этот пункт не нравится,уберите его...

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение DimasZ » 19 мар 2014, 19:45

Уважаемые, форумчане раздела Пронина 6. Модератор форума предложил голосованию по выбору модератора нашего раздела!!! Я выдвинул 3 кандидатуры, в том числе и свою - DimasZ!!! Прошу проголосуйте в самом превом разделе "Выбираем модератора раздела"!!! Давайте выберем человека, у которого появится возможность чистить наш раздел от неактуальной информации!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 19 мар 2014, 19:52

Olkakotya писал(а):Да,я Ольга)Если устав не примут большинство, конечно он будет дорабатываться, вы сами поймите,из за одного вас мы ведь не можем его менять,потом подойдёт другой жилец и скажет,мне вот этот пункт не нравится,уберите его...
Почему из-за меня то одного?? Из-за несоответствия устава законодательству!! Это немного разные вещи, нежели простое высказывание "мне вот этот пункт не нравится,уберите его..." Что-то мне подсказывает, что не хотите Вы меня слЫшать :(

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 19 мар 2014, 20:51

Есть предложение к совету дома, не требующее вынесения вопроса на общее собрание собственников! Давайте создадим электронный каталог документов, которые вы отправляли, отправляете и будете отправлять в контролирующие органы и управляющую компанию. Сделать это можно в папке яндекс-диска нашего Председателя :)

p.s. сейчас изучал доску напротив лифтов, что-то не нашёл я на ней Устава предлагаемого... может не там смотрел?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя