СОВЕТ ДОМА 2014

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение DimasZ » 15 мар 2014, 16:01

И, пожалуйста, Demon_, не вводите больше своими бредовыми мыслями посетителей форума в заблуждение!!! Это неприлично!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 16 мар 2014, 19:33

по теме заданных вопросов есть что сказать, или совет дома уже принял позицию верховенства?
Ник мой Dimon_, внимательнее читайте! Квартира 75, ни от кого не прячусь и не обезличиваюсь!
Если не хотите писать на форуме по вышеозвученным вопросам - так и скажите, а называть точку зрения не совместимую с Вашей, бредовыми мыслями, вот это и есть неприлично! Если я в чем-то не прав в своей точке зрения - поправьте, не принять во внимание - самый простой способ уйти от вопросов сейчас, и от ответственностти в дальнейшем :)

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Mugel » 16 мар 2014, 19:56

Дима, не пори ерунды. Тебе предлагали в совете дома участвовать - ты самоустранился. Хочешь ответы на вопросы - приходи на собрание Совета дома. За тобой бегать никто не будет и объяснять тебе тоже с таким подходом никто ничего не будет. А писать безликую бумажку без подписи так это самое последнее дело. На крайний случай телефоны совета дома есть - можешь набрать, если лично общаться тебе не приятно с коррупционерами... Кстати проект Устава не за один день придумали. Никто не пришел на обсуждение проекта. Так что можешь голосовать против. Только не думай что я должен за свой счет печатать листки голосования, протоколы и т.д., даже ручку за свой счет - не слишком ли жирно. Все хотят платить по минимуму, сидеть ровно на жопе, да и еще чтобы общие проблемы кто-то решал, да и еще свои деньги тратил на канцелярку. Если ты сможешь нам распечатывать все это, то тогда мы обязательно к тебе обратимся...

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение DimasZ » 16 мар 2014, 20:23

Demon_!!! Вы опять в кусты!!! Я не понял вы принимаете должность казаначея Совета МКД или нет??? Как долго вы будете писать бред? И самое главное обозначьте пункт в проекте Устава, где хоть слово сказано об оплате деятельности Председателя СМКД собственниками или УК??? Может вы между строк читаете??? Такие уникумы нам точно очень нужны!!! Еще раз приглашаю Вас на совещание членов совета МКД!!! Ближайший сбор 18.03.2014 года в 20.00!!! ЖДЕМ!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 17 мар 2014, 09:45

Mugel писал(а):Дима, не пори ерунды. Тебе предлагали в совете дома участвовать - ты самоустранился.
Михаил, я разве сейчас говорю о том что не участвую в совете дома? Нет! Самоустранился - значит на то были свои причины.
Mugel писал(а):За тобой бегать никто не будет и объяснять тебе тоже с таким подходом никто ничего не будет.
Опять же, я не просил никого за мной бегать! Какой такой подход? Ознакомившись с уставом у меня появились вопросы, которые мною были озвучены, но ответы на них я не получил и, увы, не получаю в процессе диалога.
Mugel писал(а):А писать безликую бумажку без подписи так это самое последнее дело. На крайний случай телефоны совета дома есть - можешь набрать, если лично общаться тебе не приятно с коррупционерами...
Прости Миша, я не подписался!!! Но это не повод сразу срывать обращение, даже если оно идёт в разрез с чьим-то мнением, не правда ли?? Или у нас в доме хозяева только ВЫ, а я так - зашёл на огонёк?? Телефоны - это конечно хорошо, но уверен что как и здесь, конструктивно никто не готов ответить на вышеозвученные мною вопросы, будет лишь "не пори ерунды" и т.д. Поэтому я и обратился на форуме, чтобы у совета дома было время подумать, найти ссылки на закон и ответить по существу. А на деле получается что СМКД пытается меня убедить в том что я дурак :lol: не приводя никаких доводов на моё возможно ошибочное мнение!
Mugel писал(а): проект Устава не за один день придумали. Никто не пришел на обсуждение проекта.
Нет у меня времени обсуждать проекты в подъезде, почему бы не воспользоваться форумом? Вот и сейчас, мною описана конструктивная критика Устава, которая воспринята в штыки советом МКД! Однако, не приняв никакой критики, Вы уже пропихиваете эту бумажку в массы... СТРАННО, не правда ли :?: Если уже сейчас такая агрессия, то что же будет дальше?
Mugel писал(а): Только не думай что я должен за свой счет печатать листки голосования, протоколы и т.д., даже ручку за свой счет - не слишком ли жирно.
Вот уже пошло дело.... намёк на то, что Уважаемые собственники МКД, оплатите мне пачку бумаги и пару шариковых ручек? - ОК! Можно я свой вклад внесу непосредственно бумагой и ручками?? :mrgreen: Только на этом Совет МКД не остановится!! Дальше я увижу фразу: "не думай что я должен за свой счет бегать в УК туда обратно, кроссовки стаптывать, не должен мозговую деятельность развивать в данном направлении, любой труд должен оплачиваться собственниками дома" :) - Михаил, я не думаю что ты (и весь совет дома) мне лично что-то должен! Но, разве не Вы не сами захотели быть участниками СМКД? Мне почему-то казалось изначально, что СОВЕТ ДОМА - дело добровольное, и оно идёт от души и во благо ДОМУ, и если МЫ хотим улучшить условия проживания, то каждый вкладывает в общее дело то, что может! Отсюда встречный вопрос - почему собственники то чего-то должны Совету? Нет желания пожертвовать средств на ручку с листом бумаги - так оставьте эту затею вообще! С таким подходом, мы, собственники МКД, включая с советом дома, далеко не уйдём!!
Mugel писал(а): Если ты сможешь нам распечатывать все это, то тогда мы обязательно к тебе обратимся
- Могу! Обращайтесь! Но если диалог будет нормальный, конструктивный, а не в виде отторжения всего и всех... ведь говоря твоими же словами, я никому тоже ничего не должен ;)

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 17 мар 2014, 10:19

DimasZ писал(а):Demon_!!! ???
НЕ Demon_, а Dimon_!!!! Для председателя Совета дома, Вы очень невнимательны, даже после того, как я указал на Вашу ошибку!!
DimasZ писал(а): Вы опять в кусты!!! Я не понял вы принимаете должность казаначея Совета МКД или нет??? [/color][/b]
О каких кустах речь, и почему опять? Красным мой ник выделяете для чего? :lol: Жаль, что Вы ждёте ответов на свои вопросы, не предоставляя при этом ответов на те, которые заданы Вам! Если не изменяет память, Комракова на очных собраниях собственников себя так же вела, не стоит перенимать дурные примеры, хотя понимаю, они заразительны!
Должность казначея я готов рассмотреть, но только после того, как Вы по пунктам ознакомите меня с моими должностными обязанностями ;) Хотя конечно с должностями, мне прям нравится ))) Председатель, заместители, казначей ... :lol: РЕБЯТ, совет дома - никто, и звать их никак!! ПО ЗАКОНУ это всего лишь объединение собственников, не принимающее на себя никаких обязательств, и не несущих никакой ответственности, изначально надо это понимать, а не приписывать себе громко звучащие "должности"!!
DimasZ писал(а):Как долго вы будете писать бред?
Дмитрий, пожалуйста, укажите в чём я заблуждаюсь!!?? Я же не писал о том, что моё мнение единственно верное, я лишь предположил как может быть, из опыта других людей, столкнувшихся с Советом МКД, с ТСЖ... и мне лично, не хотелось бы чтобы наш дом последовал их ошибкам!
DimasZ писал(а):И самое главное обозначьте пункт в проекте Устава, где хоть слово сказано об оплате деятельности Председателя СМКД собственниками или УК??? Может вы между строк читаете???
УЖЕ УКАЗЫВАЛ! Повторю: "6.1. Совет дома представляет на рассмотрение общему собранию смету расходов, связанных с осуществлением полномочий Совета дома. 6.2. Общее собрание принимает решение о размере общих расходов на обеспечение работы Совета дома и размере целевых взносов собственников помещений на обеспечение работы Совета дома, сроках и порядке их внесения." - Что Вы понимаете под осуществлением полномочий Совета дома? "Размер общих расходов на обеспечение работы Совета дома и размере целевых взносов" - какие такие расходы, конкретно пож-та!!? Любому человеку с юридическим образованием покажите ШЕСТОЙ пункт Устава, и он Вам скажет, что фразы очень размыты и многообещающие :lol: в контекст которых укладывается всё, что душа потом пожелает!! И если, Вы, как мифический Председатель мифического Совета, простейшей фразы не понимаете, то это ОЧЕНЬ ПЛОХО! Но ещё хуже для собственников, если Вы намерено этого не замечаете!
DimasZ писал(а):Такие уникумы нам точно очень нужны!!! Еще раз приглашаю Вас на совещание членов совета МКД!!! Ближайший сбор 18.03.2014 года в 20.00!!! ЖДЕМ!!!
Если нужны - обращайтесь ;) По поводу завтрашнего собрания, возможность будет, я зайду на огонёк, но боюсь Вы меня просто массой сожрёте :D а на вопросы так и не ответите 8-) если бы было желание ОТВЕЧАТЬ, вы бы уже это сделали, однако сейчас вы всего лишь подавляете :|

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Mugel » 17 мар 2014, 11:48

Дима, создай оппозицию Совета дома и ходи на митинги....
Это будет решать дом, а не одна еденица, что нужен Совет дома или нет. Твое право проголосовать против устава.
И еще Дмитрий, Вы не с Советом дома, не без совета дома никуда не продвинулись. То что Вы не платили за охрану, это значит что деньги брали откуда-то еще УК, может даже с Ремонта и содержания. Может Вы и воду не оплачиваете, потому что она Вас не устраивает, а за то что ктото не доплачивает нам разницу на всех раскидывают как на общие нужды. Для начала скажи что ТЫ сделал для дома, а не лично для себя.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 17 мар 2014, 12:45

Mugel писал(а):Дима, создай оппозицию Совета дома и ходи на митинги....
Т.е. вы уже прямо себя позиционируете как некая форма власти в доме? Здорово!!
Mugel писал(а):Это будет решать дом, а не одна еденица, что нужен Совет дома или нет.
С самим Советом дома вопрос уже закрыт, решили что нужен! Зачем сейчас писать о том, что уже есть?
Mugel писал(а): И еще Дмитрий, Вы не с Советом дома, не без совета дома никуда не продвинулись.
Я не собираюсь говорить о том, что сделал сам для дома, да и речь в данной ветке не обо мне, а о Совете дома.
Mugel писал(а):То что Вы не платили за охрану, это значит что деньги брали откуда-то еще УК, может даже с Ремонта и содержания.
Конечно! Ведь охрана - это первоочередная статья расходов для УК :lol: Кормить жульё не имею желания! Если кто-то не понимает что охрана не является жилищно-комунальной услугой, это их проблемы.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Mugel » 17 мар 2014, 12:53

Я думаю что нам пора прекратить с тобой эту бессмысленную переписку. Хочешь поговорить - приходи на собрания.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: СОВЕТ ДОМА 2014

Сообщение Dimon_ » 17 мар 2014, 13:46

Mugel писал(а):Я думаю что нам пора прекратить с тобой эту бессмысленную переписку. Хочешь поговорить - приходи на собрания.
Бессмысленную - давно пора прекратить! По Уставу у меня 4 вопроса, есть что ответить по теме - буду рад услышать! Пока кроме флуда ничего полезного не прочитал. Миша, я же не говорю что моё мнение единственно верное, я лишь прошу сказать "Б" после того, как вы сказали "А".
На собрании вы мне конкретного тем более ничего не скажете, уверен!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей