Общее собрание собственников 6 корпуса

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 24 янв 2011, 10:57

Общее собрание собственников 6 корпуса состоится 12 февраля. Все собственники будут оповещены отдельно.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 27 янв 2011, 09:01

Вот вопросы вынесенные на повестку:
1. Утверждение Порядка проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Выбор Старшего по дому.
3. Выбор инициативной группы.
4. Утверждение Порядка уведомления собственников помещений о принятых ими решениях.
5. Утверждение сроков отчетности управляющей организацией перед общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
6. Утверждение сроков проведения очередного общего собрания.
7. Утверждение места хранения протоколов и других документов общих собраний.


Если кто- то хочет дополнительно решить какие-то вопросы - предлагайте, срок до вечера.
Другие вопросы, кроме озвученных выше и предложенных вами на рассмотрение за сегодня, рассматриваться не будут.

Simon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:19
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Simon » 02 фев 2011, 16:43

Общее собрание собственников - вещь хорошая и отдельные инициативные товарищи - тоже неплохо, НО

"Вот вопросы вынесенные на повестку:" - КЕМ ВЫНЕСЕННЫЕ? поподробнее пожалуйста

"Если кто- то хочет дополнительно решить какие-то вопросы - предлагайте, срок до вечера.
Другие вопросы, кроме озвученных выше и предложенных вами на рассмотрение за сегодня, рассматриваться не будут" - это что еще за срок "до вечера" ??? :evil:
и кто именно решил ( И С КАКОЙ СТАТИ?), что "другие вопросы рассматриваться не будут" - пофамильно, пожалуйста

Но больше всего "умилило" следующее:
"4. Утверждение Порядка уведомления собственников помещений о принятых ими решениях."
- я искренне надеюсь, что два -три (или даже десять) человек не собираются решать за 137 (Сто тридцать семь) собственников и ставить оставшихся просто перед фактом только на том основании, что кто-то раньше других приобрел квартиру или заселился! :evil: :evil:

Еще раз повторюсь, общее собрание вещь хорошая и нужная, но давайте для начала будем корректнее друг к другу.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 02 фев 2011, 17:06

Simon писал(а):Общее собрание собственников - вещь хорошая и отдельные инициативные товарищи - тоже неплохо, НО

"Вот вопросы вынесенные на повестку:" - КЕМ ВЫНЕСЕННЫЕ? поподробнее пожалуйста

"Если кто- то хочет дополнительно решить какие-то вопросы - предлагайте, срок до вечера.
Другие вопросы, кроме озвученных выше и предложенных вами на рассмотрение за сегодня, рассматриваться не будут" - это что еще за срок "до вечера" ??? :evil:
и кто именно решил ( И С КАКОЙ СТАТИ?), что "другие вопросы рассматриваться не будут" - пофамильно, пожалуйста

Но больше всего "умилило" следующее:
"4. Утверждение Порядка уведомления собственников помещений о принятых ими решениях."
- я искренне надеюсь, что два -три (или даже десять) человек не собираются решать за 137 (Сто тридцать семь) собственников и ставить оставшихся просто перед фактом только на том основании, что кто-то раньше других приобрел квартиру или заселился! :evil: :evil:

Еще раз повторюсь, общее собрание вещь хорошая и нужная, но давайте для начала будем корректнее друг к другу.

Уважаемый, хотите корректности - начните прежде всего с себя.
Вынесенные вопросы мной, УК и с учетом последней коллективной жалобы, а также всех кто пожелал откликнуться - viewtopic.php?f=26&t=36&start=40#p441
Срок до вечера - решил я и УК, т.к. я уже обращался к людям viewtopic.php?f=26&t=36&start=40#p441 - все молчат.
Другие вопросы рассматриваться не будут и все! Обратитесь в Страсбургский суд, что ваши права в нашей стране ущемляют наше законодательство.
Умиляться можете сколь угодно, но если люди выберут 2-3 человека, то они и будут решать. Если вы против - строкой выше.

ЗЫ. На собрании можете выдвинуть свою кандидатуру.

Simon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:19
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Simon » 02 фев 2011, 17:20

"Вынесенные вопросы мной, УК"
"Срок до вечера - решил я и УК"

Я именно так и понял - что, под многозначительными "решено" следует понимать одного конкретного человека, который хочет решать за всех.

Как и в чьих интересах работает наша "дорогая" в прямом смысле УК - мы все уже поняли, остается только догадываться чьи интересы волнуют Вас.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 02 фев 2011, 18:02

Уважаемый, я же вам предлагаю выдвинуть свою кандидатуру и успешно решать интересующие вас вопросы. Я лично не хочу быть избранным не в инициативную группу не в старшим по дому. Бизнес, знаете-ли.
А вот то что вы читать в школе до конца предложений не научились, это уже ваша проблема.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Dimon_ » 03 фев 2011, 22:22

Mugel писал(а): Я лично не хочу быть избранным не в инициативную группу не в старшим по дому.
Миш, а реально то, есть хоть какие-то кандидатуры? Или собрание пройдёт на уровне потоптаться возле дома, все откажутся, всем некогда... на этом все и порешили??
Потом, надо изначально понимать что хотят от инициативной группы/старшего по дому. Ходить в УК, получать от них банальные отписки в виде отчетов, которые они состряпают в любом виде за пару дней, это тоже не есть результат!
Вторая сторона медали, это заинтересованность инициативной группы/старшего по дому! Даже если на собрании выберем кого-то, не факт что данные лица реально будут заниматься тем, что каждый хочет (кому то уборщица не убирается, кому то охрана не нужна, кому то лифт не нужен, кому то ручку на форточку не поставили) ведь реально, данную группу завалят вопросами и проблемами, которые надо будет решать!!!! Но ведь не факт что что-то поменяется... как лифт стоил 500 рублей, так он и будет стоить 500 рублей ИМХО (стоимость взята образная). Напишет нам УК ответ, со всеми доводами и обоснованиями, в этом я почему-то не сомневаюсь, и большинство из нас (собственников) побухтят, побухтят и проглотят инфу, т.к. всем проще заплатить, чем тратить свои нервы и время.
Так же стоит понимать, инициативная группа во главе со старшим будет представлять наши интересы на добровольной и безвозмездной основе, или же придётся скидываться каждый месяц ещё и на оплату их "услуг". При рассмотрении случая №2 (скидываться дополнительно) врят ли кто согласится, т.к. это только увеличит размер платежей за владение собственностью, и НЕ ФАКТ что у инициативной группы что-то получится нам (собственникам) добиться снижения тарифов например за пользование лифтом, отопление, охрану и т.д. и т.п.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 04 фев 2011, 07:53

Дим, это все безвозмездно. Скидываться никто не на что не будет. Кандидатур нет, но мы для этого и проводим это собрание, чтобы познакомиться. Не выберем на этом - выберем на следующем. По тарифам все равно решает общее собрание собственников, а инициативная группа и старший по дому будут следить за порядком, выполнением работ по дому и т.д. Не понравятся нам их работа, организуем еще одно общее собрание и переизберем. И нет такого понятия что каждый хочет - у нас кроме квартиры все общее, поэтому и должны решаться в первую очередь общие вопросы, но и вопросы каждого в отдельности тоже должны решаться, если желания не противоречат законодательству, морали и т.п. Я бы хотел обнести забором, поставить КПП, готов заплатить за это 50 или 100 тыс. руб., но я не один и я понимаю, что у ктото этого не захочет, а вот если все вместе мы решим это сделать, то это все реализуемо. Все равно с первого раза решить все проблемы нам не удастся. Но если думать а вот вдруг... , то мы так и будем на одном месте топтаться. Москва не сразу строилась...

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Dimon_ » 04 фев 2011, 14:00

Mugel писал(а): Я бы хотел обнести забором, поставить КПП, готов заплатить за это 50 или 100 тыс. руб., но я не один и я понимаю, что у ктото этого не захочет, а вот если все вместе мы решим это сделать, то это все реализуемо. ...
Я думаю что в подобную инициативу врят ли кто-то решит вкладывать 50-100 тыс.руб! Деньги не малые, а проблему данное действо вообще ни какую не решит! + это ко всему ежемесячные расходы. У кого то мож нет машины, или есть машина но у него КАСКО, у кого то нет лишних денег на подобные роскоши... Получится так, что единицы согласятся, кто-то поддержит мол да, надо складываться, а когда коснутся особо нуждающие в заборе и КПП, то потом будут на себе это тянуть. Если честно, мне пока не до жиру, и даже в перспективе не рассматриваю подобные варианты, но даже если как говорится все остальные жильцы дома решат поставить КПП и обнести дом забором, ведь согласись, это не коем образом не говорится о том, что я (не заплативший/отказавшийся от подобной идеи) не смогу заехать на придворовую территорию и оставить там свой автомобиль. Подобной логике будут следовать многие!!

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 04 фев 2011, 15:03

Поэтому я и говорю, что нужно начать пока с малого, а не кто с чтего хочет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя