Общее собрание собственников 6 корпуса

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Dimon_ » 07 фев 2011, 16:57

Надо будет все же пробежаться по тарифам услуг УК, например мне не очень то понятно почему Решением правления Топливно-энергетического комитета Моск. обл. (протокол №25) от 17.12.2010 г. установлен тариф на электрическую энергию на 2011 год для населения Московской области, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами в размере 2 рубля 37 копеек за кВт.ч. А наша "родная" УК берет с нас потребителей 2 рубля 72 копейки???
Насколько я понимаю, от УК должна быть сама Комракова, думаю что ответить на данный вопрос ей должно быть под силам без предварительной подготовки.

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение olstar » 08 фев 2011, 15:05

2,72- это дневной тариф (ночь у нас стоит 0,92). У нас двуставочный тариф, а 2,37 - это одноставочный тариф. Так что все согласно ТЭК.

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение disan » 14 фев 2011, 17:54

Поделитесь, как прошло собрание?

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 14 фев 2011, 19:35

Плохо, а точнее никак.В общей сложно явка составила только 47% собственников жилья. Для того чтобы кворум считался состоявшимся необходимо присутствие более 50%. Постояли, "погалдели" (как на базаре) и все. В инициативную группу записались четыре человека. В следующий раз они будут инициаторами собрания. Ориентировочно проведение этого мероприятия назначено на март. Будем надеяться что в следующий раз народу придет больше и можно будет все оформить официально.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Dimon_ » 14 фев 2011, 21:34

Почему бы не решать какие-то менее глобальные вопросы по факту "заочного" голосования? Нормального собрания с таким галдёжем никогда не будет!!!
Основной вопрос повестки дня был почему у меня на квитанции с обратной стороны реклама :lol: Ну вот не нас-рать ли на это, а?? Мы их деньги пришли считать, или свои??
Предлагаю организовать анкету в краткой форме, в которой указать ОДИН ТОЛЬКО ВОПРОС: это вопрос охраны! Нужна ли ДАННАЯ ФИРМА нашему дому или нет?!?!?!?
И пока не углубляться в глубину вопроса, бабушку туда сажать вместо парня молодого или пустое место оставлять. Время идёт, деньги уходят!!!!
А на подобных собраниях так оно и будет, один в лес, другие по дрова! Уж что только там не обсудили :?

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 15 фев 2011, 07:38

Я с тобой полностью согласен. Если бы люди у нас были бы более организованы, то мы бы закрыли вопрос с инициативной группой и старшим по дому, а остальные вопросы мы бы уже решали проще. Я больше собирать собрание не буду - нет ни времени, ни желания (глядя на отношение наших соседей). По рекламе - да мне она ни на доме, не на квитке не мешает, пусть хоть ее будет целый журнал. По охране согласен, если они не за что ответственности не несут, то нахрен нам вообще охрана.

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение olstar » 15 фев 2011, 14:12

Чего вы к охране-то привязались? А за что вы хотите, чтоб они отвечали за те деньги, что мы платим? Может бабушка-консьержка за что-то будет отвечать? Сам факт наличия охраны - это уже хорошо. Новый строящийся микр-он, кругом стройка, непонятно кто живет в содедних квартирах. Мне лично с ребенком вечером на улицу выйти страшно. На лестничных клетках встречаешь только одних "приезжих". Вам жалко 200-500 руб. в месяц, но абсолютно наплевать на женщин и детей нашего дома товарищи МУЖЧИНЫ.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 15 фев 2011, 16:28

Мне не жалко и тысячу, если они будут нести ответственность не только за общее имущество, но и за мою квартиру, машину....

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение olstar » 15 фев 2011, 17:21

Давайте будем реалистами: Ваши требования может удовлетворить КАСКО, страхование личного имущества, жизни и т.п. (и стоит это не 12000 в год!!!)Требовать этого от сотрудников ЧОП ну, на мой взляд, это глупо. На ту з/п, которую они получают мы вряд ли консьержку-то найдем. В целом у нас работают адекватные охранники, на мой взгляд. Экономию надо искать в других статьях наших квитанций.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 15 фев 2011, 17:33

На кой хрен мне нужно платить деньги за то что не работает. Что они там сидят что их нет разница невелика. Все равно ломают, пачкают и т.д. Или вас охранник за ручку до магазина провожает, чтобы с вами ничего не произошло?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей