Общее собрание собственников 6 корпуса

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение olstar » 15 фев 2011, 17:53

Хм, нет, за ручку не провожают. Только я с вами не согласна по поводу "не работает". Это лучше, чем совсем ничего. Соотношение цена-качество вполне разумное. Если кто-то хочет чего-то большего, то это - другие организации, другие деньги и все это сугубо индивидуально, коллективно в нашем доме мы ничего подобного оформить не сможем, это уже для другого класса жилья.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Mugel » 15 фев 2011, 21:55

Если коллективно примем решение - то сможем. А так по мне что эта охрана, что никакой - разницы нет.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Dimon_ » 15 фев 2011, 22:21

Уважаемый пользователь "olstar", я так же категорически против ОХРАНЫ!
Мне не нужны "мальчики за столиком" мне не нужны нудные и противные бабушки, и не нужны сотрудники ОМОНа! От охраны в подъезде, какой бы её не было нет ни малейшего толка изначально! Вы посмотрите на дом с улицы, в нём 14 этажей, это не 3-5 этажка!!! Охранник сел за стол, привёл к себе "местных работяг" и давай сигаретки тянуть... он же Вам на второй этаж ещё и окурки подбросит, и я не удивлюсь этому! У нас есть домофон, у каждого жильца дома есть магнитный ключ от домофона этого вполне достаточно!!!
А то что автостоянку не охраняет данный сотрудник, и квартиру мою от потенциальных воров это ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!!! Те же 500 рублей с комплексом охранных услуг - да, я согласен, не вопрос!!!! Но я буду уверен что когда меня нет дома ко мне никто не проникнет посторонний, и когда я сплю ночью, у меня не разобьют стёкла в автомобиле!!! А если мы будем говорить о страховании имущества, тогда я Вам предложу нанять личного телохранителя, и делайте с ним все что угодно, хоть собачку выгуливайте!!

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение olstar » 16 фев 2011, 00:03

Уважаемые пользователи, которые против охраны, вот у меня такое ощущение, что Вы наверняка днем-то не находитесь дома. И, наверное, если б я уходила рано утром и приезжала поздно вечером тоже была против охраны. Возможно я буду против нее, когда закончится бардак с "внутренним" и "внешним" строительством. Но не надо принижать их труд. Они далеко не сидят весь день на "уютно" организованном месте.
Ну, а если бы мы могли позволить себе личного охранника для прогулок с собачкой, ОМОН, полное коллективное страхование, охраняемый паркинг и т.п., наверное мы бы не приобрели жилье в 6-ом корпусе нашего славного микрорайона.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Dimon_ » 16 фев 2011, 00:15

А чем ВАМ жильё в 6-ом корпусе не нравится??? :lol:
Лично я днём бываю в выходные, с самого рождения живу в этом городе Звенигороде, знаю непосредственно этот район (долбон, квартал Маяковского, школа №2, курятник и все что окружает наш дом) поверьте, ничего днём в подъезде вам не угрожает и угрожать не будет!!!!!!!
Труд охранника ясное дело не сладок, посиди на сквозняке целый день.... рабочее место просто никакое!!! Не расчитан наш дом на охрану, консьержа и прочих посторонних лиц, поэтому зачем городить огород, ещё и за мои/наши деньги??
Да, и так, между делом, если посмотреть со стороны лифтов в сторону стола охранника, то слева от стола Вы увидите железную дверь! Это дверь какого-то офиса, и по непроверенным данным, офис оплачивает себе охрану (врят ли из расчёта квадратного метра на человека), поэтому получается что один охранник на 2 (ДВА) фронта работает! Не факт что охранник "исчезнет", даже если мы как жильцы дома откажемся от охраны ;) Только врят ли данный факт нам подтвердит кто-то из Управляющей Компании!!!!

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение olstar » 16 фев 2011, 00:45

Мне-то нравится жилье в 6-ом корпусе... Просто, приобретая жилье эконом-класса, надо понимать, что состав собственников очень разнородный и любое нововведение (пусть даже очень полезное), хотя бы чуть-чуть увеличивающее сумму в квитанции, будет принято в штыки и практически обречено. По поводу мальчика в нашем подъезде, может ему там и не место, но я вижу охранников, которые постоянно находятся на придомовой территории. Так как лучшей альтернативы за эти деньги нет, пусть будет хотя бы это.
В общем, каждый остается при своем мнении.

mono
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:09

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение mono » 16 фев 2011, 15:47

Полностью поддерживаю olstar, даже такая охрана лучше, чем вообще ничего. Не забывайте, что охрана ведется общей домовой собственности, а не только собственно квартир. Я думаю мало кто из нас подходит к подвалам и смотрит, опечатана ли там дверь. Охранники это делают, сама не раз видела. Один раз была свидетелем, как из окна вашего 6-го дома повалил пар, так охранники сразу побежали разбираться. Самой приходилось несколько раз привлекать охрану к убеждению некоторых строителей немного отдохнуть. Некоторые так любят работать, особенно после 9 вечера, а в тихий час с 13 до 15 вообще начинаются самые громкие работы. Другой вопрос, что оплата за охрану достаточно большая, учитывая зарплату охранников, похоже, большая часть "оседает" в чьих-то карманах.

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Vladimir » 16 фев 2011, 16:43

mono писал(а):.... Другой вопрос, что оплата за охрану достаточно большая ...
А ответственность какая?

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение olstar » 16 фев 2011, 19:06

Vladimir, я лично в УК договор не читала с этим ЧОПом (можно всегда сходить и попросить предоставить), но я думаю, что с ними традиционный договор на оказание услуг заключен. Т.е. они должны предупреждать всякие акты вандализма с нашим общим имуществом, ловить нарушителей, с которых уже можно что-то требовать. Материальную ответсвенность охранники не несут наверняка, да и с любого ЧОПа получить что-то тяжело. Другое дело, что конкуренция на этом рынке велика, и не в их интересах нести свою службу ненадлежащим образом, у них там наверняка своя иерархия, охранников проверяют, контролируют. Кстати акты вандализма ими уже неоднократно пресекались, очень много желающих оказывается посетить наши подвалы и тех.этажи.
По поводу высокой оплаты, спорный вопрос. Вот с нашего 6-ого корпуса в среднем они ежемесячно получают где-то 60000, это за ежедневное КРУГЛОСУТОЧНОЕ дежурство 2-х охранников (один теперь в нашем подъезде, другой на улице). Зарплата, налоги (1/3 от з/п), какие-то МБП и т.п. Много, ну не знаю....

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 6 корпуса

Сообщение Dimon_ » 16 фев 2011, 20:42

Пошла дискуссия! Давайте проголосуем, что нам мешает??? Голосование открытое заочное, могу предложить следующий вариант: я печатаю бланк голосования, раскладываю всем в почтовый ящик. Вы заполняете бланк, голосуете, кладёте в мой почтовый ящик, я практически ежедневно бываю в доме, вынимаю бланки, выкладываем результаты сюда на форум для всех желающих! Далее ждём определённый календарный период, набираем голоса, и отдаём предпочтение тому выбору, где будет большинство!
Во избежание подлогов и неприятных ситуаций, все бланки будут находиться у меня в течение года (например) и каждый желающий может связаться со мной по телефону, договориться о встрече, и лично пересчитать голоса если вдруг подумает что я не справился с данной задачей.
Устраивает??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость