ТСЖ ПРОНИНА 6 а оно нам надо?

Ответить
Белый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:49
Адрес дома: 6

ТСЖ ПРОНИНА 6 а оно нам надо?

Сообщение Белый » 15 июн 2012, 12:23

После личного общения с инициативными товарищами, честно говоря, остался "осадочек" поэтому хотелось бы поднять ряд вопросов:

1. Участие в каких-либо собраниях, создание ТСЖ и т.п. дело глубоко добровольное, и каждый вправе руководствоваться СВОИМИ интересами, рассуждения на тему "вы должны", "из-за вас мы не можем решить СВОИ проблемы", "да вы обязаны" - пример то-ли гнусной демагогии, то-ли бескрайней наглости.
Каждый ВПРАВЕ руководствоваться СВОИМИ, а не ВАШИМИ интересами, странно что это необходимо объяснять.

2. Опросил всех знакомых, проштудировал интернет, вывод однозначен: после создания ТСЖ затраты собственников и количество склок между соседями ВСЕГДА ВОЗРАСТАЮТ, если есть хоть какие-то обратные примеры - приведите - буду рад.

3. Проведение общего собрания со сбором 100 руб. с квартиры т.е. при 137 квартирах в доме = 13.700 руб. за то что можно сделать и бесплатно, не слишком круто?
Очень показательно, что будет твориться в таком ТСЖ.

4. И ГЛАВНОЕ: Вы рветесь на капитанский мостик порулить, рассказывая как все будет замечательно, но ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ уже сейчас?
Есть проблемы? может быть вы подали иск в суд на УК? или подготовили и отправили коллективное обращение к администрации города? что вам мешает это сделать без всяких ТСЖ? или все-таки главное не решение проблем, а стать главными?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: ТСЖ ПРОНИНА 6 а оно нам надо?

Сообщение Dimon_ » 15 июн 2012, 15:24

участие дело конечно добровольное, но почему так сложно выразить свою гражданскую позицию по тем или иным вопросам??? Никто ни кого не принуждает, не заставляет... люди пытаются делать хоть что-то, те же бланки решений подготовили - слабо всем 137-ми квартирам в течение месяца заполнить????? Странно не правда ли!

Хоть моя фамилия и фигурирует в решении вопроса № 7, но честно говоря не знаю как я туда попал :) На собрании я лишь выдвигал свою кандидатуру в СОВЕТ ДОМА, но не в ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ. Во-первых, не стремлюсь кем-то править, во-вторых я не определился со своим отношением к ТСЖ "Пронина", скажем так, ни за ни против. НО я против позиции, которой придерживается наша УК.

При создании ТСЖ затраты собственников возрастут?... Если собственник не дурак, он знает и отстаивает свои права, а не тупо идёт в сбербанк и оплачивает квиточек который ему положили представители ТСЖ (или УК в данный момент). При формировании ТСЖ у каждого есть право выбора: 1. Быть членом ТСЖ, участвовать в жизнедеятельности дома, платить ( ТУТ ПРЯМ ПОДЧЁРКИВАЮ ) "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ И ПЛАТЕЖЫ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ, ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ЧЛЕНАМИ ТСЖ". и вариант № 2. Требовать исполнения обязательных работ и оплачивать данные услуги по тарифам, утверждённым Администрацией г. Звенигорода, при этом НЕ являясь членом ТСЖ, и не нести при этом бремя дополнительных платежей любых дополнительных капризов, которые пожелают члены ТСЖ (хоть охрана, хоть стрельбы на полигоне, хоть видеонаблюдение) в законе чётко прописано что включает в себя спектр обязательных коммунальных платежей, и что в себя включает "содержание и обслуживание общедомового имущества".

По вопросу №3 - согласен! Деньги конечно не большие, но идея не красивая. Можно хоть каждые выходные там собираться, только толку с этого?? Но как собственник, я не обязан платить за собрания. Получилось немного кривовато... не обеднели конечно, но лично я считаю этот факт нелепым.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей