Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение Катерина-Поллина » 13 сен 2011, 18:59

ну тут , я думаю, дело в самих людях с обоих сторон. на примере ,допустим, домофона--- вот есть 146 желающих установить его и 1 ну не хочет, так как поступать-то?
вариант1- жить всем без домофона(а это весь многоквартирный дом)
вариант2- этот не согласный идет на поводу у 146
ну и вариант3- всё сделали за счет 146 ,а этому несчастному дали ключ без права установки трубки.
по закону иногда казусы получаются и выходов с ситуаций устраивающих всех , просто бывает не возможным найти.

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение karabas » 13 сен 2011, 21:15

Катерина-Поллина писал(а):идти надо обязательно, а то получится как у 7 дома весной, молодые не пошли и за них все решили пенсионеры! а им то что надо? платить поменьше и скамейку оставить у подъезда;))) и никакого вам телевидения, площадки и ни-че-го!лично мы с девочками подготовили ряд своих дополнительный вопросов и предложений, нам не безразлична судьба дома и микрорайона в частности...
1. Пенсионеры ничего не решили. Решила как всегда УК. Как ей удобней.
2. Телевидения никакого вам УК не предоставит, т.к не выгорает с этого УК ничего. С телевидением могу и сам (или любой житель) проблемы решить хоть всего микрорайона. УК нам тут не нужна. Только вот желания изъявили единицы, а минимум 10-15 человек с подъезда надо. Пенсионерам это нафиг не надо, им вполне хватает наших убогих каналов. Молодежь тоже предпочитает не тратиться - "Курю траву, смотрю ковер, иногда радио танцую"
3. Площадка лично мне не нужна, т.к. детей нет.
4. Проблемы домофона каждая квартира может решить самостоятельно если немного времени потратит в интернете.
Так что не вижу никакого смысла для себя там присутствовать. Лучше с пользой время потрачу, у меня и так всего 2 дня в неделю.

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение Катерина-Поллина » 13 сен 2011, 22:24

суть то телевидению в том, что читать листы по собранию надо внимательно, ее мы можем установить не за личный счет, а за счет наших накопленных денег ,которые мы уже заплатили.....вот всем времени своего жалко и получается, что у нас и нет ничего и кирпичи на голову падают
получается " смотришь ковер"...

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение Dimon_ » 14 сен 2011, 09:39

Катерина-Поллина писал(а):... мы можем установить не за личный счет, а за счет наших накопленных денег ,которые мы уже заплатили.....
А вам не кажется что тратить наши накопленные деньги каждый год, налево, направо - как минимум не целесообразно????
Пока дом новый - всё нормально, пройдёт 3-5 лет, и наш подъезд я уверен будет в плачевном состоянии.... естественно захочется сделать ремонт, а денег нет... их потратили на всякую хрень: детские площадки, спутниковые тарелки, и т.д. и т.п. на те нужды, без которых впринципе МОЖНО ЖИТЬ!!!! Тогда же у собрания собсвенников встанет вопрос, а не скинуться ли нам на ремонт?? А не поднять ли нам тариф с 0,9 до 2,0 или выше!???
Я бы например предложил другой вариант: ЭКОНОМИТЬ ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ!! КАК??? Установить простейшее остекление на лестничном пролёте, на котором сейчас у нас реклама висит "Инком-недвижимость". По результатам отчёта нашей УК за прошлый год, мы, жители 6-го корпуса за тепло платили больше чем жители 7-го корпуса. Да, вложение дорогое, если учесть что у нас 14 этажей в доме, НО в результате зимой мы экономим тепловую энергию! А раз дом будет потреблять меньше тепла, то у нас с вами в квитанциях сумма будет ниже!!! Думаю что все 100% жильцов захотят меньше платить ежемесячно!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение Dimon_ » 14 сен 2011, 09:51

Катерина-Поллина писал(а):ну тут , я думаю, дело в самих людях с обоих сторон. на примере ,допустим, домофона--- вот есть 146 желающих установить его и 1 ну не хочет, так как поступать-то?
вариант1- жить всем без домофона(а это весь многоквартирный дом)
вариант2- этот не согласный идет на поводу у 146
ну и вариант3- всё сделали за счет 146 ,а этому несчастному дали ключ без права установки трубки.
по закону иногда казусы получаются и выходов с ситуаций устраивающих всех , просто бывает не возможным найти.
По закону, в данном случае 145 человек не имеют права ограничивать свободу передвижения в/из квартиры того одного, который не хочет ставить домофон! Отсюда выход только один: 145 скидываются, выдают ключи от домофона семье того одного бесплатно. И именно семье, а не один ключ на квартиру!!! Тогда ни чьи права не ущемлены!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение Dimon_ » 14 сен 2011, 10:02

karabas писал(а):2....Пенсионерам это нафиг не надо, им вполне хватает наших убогих каналов. Молодежь тоже предпочитает не тратиться - "Курю траву, смотрю ковер, иногда радио танцую"
Здесь постановка вопроса не совсем правильная как мне кажется! Сейчас с телевидением вопрос решается индивидуально на раз, два, три! Кто-то делая ремонт уже всё предусмотрел для себя заранее (я например) и уже не актуально вести ещё провода из подъезда, от общей антенны. Есть люди, которые еще не проживают в доме, им тоже сейчас лишние расходы ни к чему (опять я :lol: ) Кто-то сдаёт квартиру, опять же им вопрос антенны - сугубо фиолетово. Здесь как мне кажется надо единомышленников собирать, набралось 10-15 человек - скинулись, поставили!
karabas писал(а): 3. Площадка лично мне не нужна, т.к. детей нет.
У нас тоже детей пока нет, и площадка не нужна! Но дети есть у других жильцов, которые будут обеими руками "ЗА" площадку! Опять же, пройдут годы, их дети подрастут, появятся дети у меня например, и уже я буду "ЗА" площадку, а те у кого дети уже подросли - будут против :-) А сейчас я не хочу тратить деньги на то, что мне может понадобиться в будущем... потому как поставив площадку сейчас, к тому времени когда у меня появятся дети, её уже разломают :lol:

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение Катерина-Поллина » 14 сен 2011, 11:39

вот по этому все и решается общим голосованием. а живя по принципу " моя хата с краю", тогда надо было частный дом покупать.
предлагают потратить деньги , которые на капремонт( он делается не через 5 лет , а гораздо позднее!!), а не деньги ремонта! это большая разница!!деньги "тех обслуживание"- .идут в том числе и на ремонт подъездов и т.д ,мы не рассматриваем сейчас ! то что мы откладываем на "капремонт", там мизерние -то суммы, мы просто можем с годами потерять ( инфляции, махинации и т.д), но зато мы будем их копить, копить и сейчас не трогать, а итог один-- и у нас ничего и денег нет!

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение karabas » 14 сен 2011, 20:48

Катерина-Поллина писал(а):суть то телевидению в том, что читать листы по собранию надо внимательно, ее мы можем установить не за личный счет, а за счет наших накопленных денег ,которые мы уже заплатили.....вот всем времени своего жалко и получается, что у нас и нет ничего и кирпичи на голову падают
получается " смотришь ковер"...
Стоимость нормального ТВ нужно рассчитывать не только исходя из стоимости работ по установке 1ой тарелки на крыше и пробросу кабеля до квартиры. Основная стоимость это стоимость конечного клиентского оборудования. Расценки тут http://ntvplus.ru/buy/ НТВшники на установке ничего не наваривают. Им интересна абонентская плата. Отсюда и минимальный порог на коллективный доступ в 10-15 квартир. Сильно сомневаюсь что накопленных средств будет достаточно для полного подключения всех квартир. Тем более, что выбирая продвинутые форматы HD и 3D (смысл смотреть обычную картинку какой? Ужо 2012 на носу. Да и почти все новые телевизоры FullHD и 3D) оборудование будет другое и дороже.

Видеонаблюдение - тут вообще в копейку в летит такую, что на эти деньги можно будет 1ого нашего жильца на МКС отправить туристом :D :D :D В варианте нескольких наружных камер и внутренних по всем этажам с заведением сего добра на видеорегистратор охраны. В общем для себя этот вопрос я решу в скором времени (осталось только камеру купить. Не до нее, пока у меня еще воровать нечего) В общем оборудование я подобрал, бесшумное, компактное, общая стоимость меньше 15к. Вариант на квартиру. Кому надо в личку.

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение stupik » 14 сен 2011, 21:52

Народ вы что совсем читать и думать разучились. Если не трудно поищите в интернете определение что такое капитальный ремонт дома и какие виды работ при этом производятся. А Вы видеонаблюдение, телевидение, детская плащадка. Это деньги предназначены только на замену или ремонт здания (стен, крыши, окон, батарей и т. д.)

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: Собрание 17 сентября 2011 г. 15:00

Сообщение Катерина-Поллина » 14 сен 2011, 22:20

я то знаю что такое капремонт! вот только наш гл.инженер мне ещё недели 3-4 тому назад сказала, что -"если мы решим голосованием их направить на другие нужды, то это пожалуйста, ведь вы сами понимаете, что через 25 лет , то что у вас сейчас накопилось , просто до тех времен не дойдет в этом виде".
моё мнение, лучше сейчас иметь что-то( на что хватит,т.к суммы переводим копеешные), а не приобретать это "что-то" дополнительно ещё скидываясь, чем на пенсии на что-то там надеяться( капремонт например), то что мы не потратим, все равно рано или поздно "найдет" своего хозяина, такова наша жизнь в стране....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя