Отопление

Ответить
Pro100Fiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10
Адрес дома: Пронина 6

Отопление

Сообщение Pro100Fiy » 17 фев 2016, 17:18

Добрый день,уважаемый люд! Вам,случайно не поплохело после того,как получили квитанцию за январь,а в частности графа ОТОПЛЕНИЕ. Может совет дома все таки спросит в УК,сколько можно еще отапливать улицу,неужели нельзя уменьшить подачу тепла на дом. Как подписать бумажку,так би...т попадали через 100 замков в квартиру,а потом сразу оп и всем пох стало.

Dmitriy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:28
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение Dmitriy » 17 фев 2016, 22:17

Еще как поплохело. Совет дома у нас действительно не видно и не слышно. Вот как бумажку мне с мифической задолженностью из УК принести, так они аж вчетвером ко мне пришли вручить ее... Браво! Они несут из УК подписанные договора и предписания о задолженности... Похоже в этом заключается их работа...
Стояк в квартире трещит третий месяц, всю ночь долбит, звоню в УК, приходит теплотехник и разводит руками, вешает лапшу и уходит с уверениями, что жизнь наладится. Звонить бесполезно, одни уверения, что температура в системе установиться и все пройдет... Подачу регулировать? Не, не слышали...

Pro100Fiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10
Адрес дома: Пронина 6

Re: Отопление

Сообщение Pro100Fiy » 17 фев 2016, 22:42

У нас в этой комнате где трещит стояк,спит кошка,а ее не поднять) А если серьезно, то есть такое дело

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение Mugel » 18 фев 2016, 13:51

Может на кол посадим председателя совета дома за его работу? Был тут косяк с протечкой по стояку от нашего председателя и до меня (2 этаж). Месяц от грибка избавлялся. Если бы знал что он виноват то составил бы акт и обязал бы его либо ремонт делать либо раскошеливаться.

По существу, если есть желающие выяснить почему такие суммы в платежках, то нас готова принять Марина Владимировна в субботу 20 фераля в 14-00. Я лично собираюсь...

Dmitriy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:28
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение Dmitriy » 18 фев 2016, 22:51

Ну, насчет, кола, это Вы погорячились -)
Я бы тоже к Вам присоединился, но 20, к сожалению, работаю. Хочу сказать, что сегодня один из наших соседей общался с УК по телефону по поводу высокой стоимостью за отопление. Даже пришел техник,открыл подвал и показал тепловой узел, рассказал, что в самом доме подача не регулируется, и подачу регулирует котельная. И что, якобы нужно нам коллективно обращаться в котельную, чтобы регулировали подачу температуры на дом. После чего наш сосед позвонил в котельную, откуда его мягко послали в УК, сообщив, что УК должна звонить в котельную и так сказать регулировать температуру. После чего он позвонил в УК и якобы его заявку приняли... Вот как-то так.
По мне так, совет дома должен обращаться в УК с такой заявкой, и вообще плотнее работать с ней. Только в интересах жильцов, а не в интересах УК.
И еще хотелось бы видеть на доске информации у лифта состав совета дома и председателя с контактными данными.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение Mugel » 19 фев 2016, 09:00

На счет кола, уверяю Вас - это еще слишком мягко, т.к. с ним общаться это все равно что немой с глухим...

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение Mugel » 25 фев 2016, 20:43

В общем съездили в УК.

ПО теплу. Проблема в перетопе. Котельная старается сжечь весь газ, что был выделен. УК регулировать локально температуру не может, а котельная хитрожопит. Предложение по лету немного переделать поступление тепла. Установить байпас, циркуляционный насос(ы), клапан и термодатчик. Весной будет полное и четкое предложение на собрании собственников. Плюс еще наложились праздники. В декабре было начислено за 25 дней, соответственно в январе получилось с учетом неучтенных 5 - 35 дней.
ПО воде. Если вода грязная, фотографировать и отсылать в УК по электропочте. Будут стараться нагнуть Водоканал.
И последнее предложение было обоюдным с УК - переизбрание совета дома, т.к. настоящий совет не выполняет своих функций.

Dmitriy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:28
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение Dmitriy » 25 фев 2016, 23:12

Михаил, спасибо за информацию! Теперь осталось дождаться предложения от УК и собрать собрание. А главное принять положительное решение по модернизации системы отопления. А то как-то не комильфо платить за отопление такие деньги и топить улицу. Я так понимаю эта модернизация будет производится за счет финансовых средств перечисленных на капитальный ремонт? А по поводу Совета дома я и на этот состав согласен при условии, что они начнут как-то участвовать в судьбе дома и проявлять активность. Если нет, надо его переизбирать.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение Mugel » 26 фев 2016, 22:18

Скорее всего деньги из капремонта пойдут, больше неоткуда.

Попробуйте заставить совет дома работать. Те кто были до этого и я в том числе больше не горим желанием быть в нем, может есть другие желающие - было бы здорово.

Pro100Fiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:10
Адрес дома: Пронина 6

Re: Отопление

Сообщение Pro100Fiy » 13 апр 2016, 14:15

Сегодня в очередной раз общался с представителями УК,по поводу "перетопа". Вызвал к себе в квартиру,чтобы замерять температура воздуха и прихода на батареи. И что вы думаете,она составила 27.0, а на батареях 44,при норме температур жилого помещения 18-22 градуса. Составили акт,далее спустились в наш подвал где стоят насосы и списывают показатели температуры,так вот подача тепла составляет 48 градусов при температуре воздуха плюс 12-15. Товарищ с УК позвонил при мне в теплосервис,где попросил снизить подачу темла,на что последовал ответ,задвижку перекрой,ну типа мы снизим. Так вот в чем вопрос на хер нужен такой совет дома,который только может бумажки подсовывать,чтобы проголосовали за их,когда надо было без мыла в жопу залазили. Сколько можно платить за воздух? И еще в разговоре с УК,он пояснил,что должен работать совет дома,писать в прокуратуру и тп,так ничего не решить. Ну и еще как вариант,перекрывать у себя батареи т.е. площадь отопления будет меньше, и сбрасывать будет дом практически тоже тепло, что и пришло на прием.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей