ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Mugel » 07 апр 2015, 17:45

stupik, Ivan1978

Вот именно, болтать (скажем так) - не мешки ворочать.

stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение stupik » 07 апр 2015, 18:29

Сообщение Mugel » Сегодня, 15:28
stupik, Ivan1978
Собака лает, караван идет.
Свое мнение о ВАС и ВАШИХ потугах я уже высказывал в ветке за 2014 год. Если не было желания тогда слышать, да сегодня тоже, это проблемы ВАС и членов ВАШЕГО ТСЖ. Без ОПЫТА и ЗНАНИЯ ДЕЛ все шишки по управлению ВАШИ. Полемику с человеком который на всё отвечает - САМ ДУРАК вести незачем.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:40
Адрес дома: Пронина 7

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Ирина » 07 апр 2015, 19:17

Мне тоже не понятна вся суматоха с ТСЖ.
ТСЖ зарегистрировали - молодцы, но если ТСЖ не насобирает "заявлений о вступлении в члены товарищества" более 50% голосов - то зря регистрировали. И как у нас в доме №7 в заявлении указано, что "те кто не хочет вступать в ТСЖ обязаны писать заявления в УК" - это не верно. Сегодня уже пришли квитанции на оплату за март от новой УК. если я оплачу эту квитанцию, я автоматически акцептую с новой УК отношения. И мне не надо дополнительно ничего подписывать с ними.
Сама идея, чтобы все вокруг и в доме было в порядке - радует. Но , не уверена, что инициативная группа ТСЖ будет долго этим заниматься, либо это выльется в большую копейку. Сейчас хотя бы все затраты делятся по всем домам - зарплата персонала, электрика, сантехника, прочие хоз.нужны, а так будет относится только на конкретный дом.
А что ТСЖ скажет по поводу временного подключения наших домов к сети электроснабжения, которая принадлежит застройщику? Если он отключит нас от этой будки? Мы за счет своих денег будем строить КТП? У вас есть лишние 20 млн ?
Вобщем, лучше бы направили свою инициативу, на работу с УК.

P.S. хочу пожать руку, новой собственнице квартиры в доме 6, который, по ее мнению, самый обустроенный и ухоженный :) Где слышны визги убиенных свиней, паркуются на джипах практически у входной двери, по которой ползают тараканы от магазина ;)

Ivan1978
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Ivan1978 » 07 апр 2015, 19:45

Ирина писал(а):Мне тоже не понятна вся суматоха с ТСЖ.
Суматоха видимо объясняется переходом от одной УК к другой, когда еще у инициативных товарищей представится такой удобный шанс забрать финансовые потоки в свои руки.

Не знаю как в 7 доме, а у нас в 6 висит объявление "все платежи с настоящего времени ТОЛЬКО на расчетный счет ТСЖ"
Вот так, в марте их еще не существовало (до 25 числа) дом до сих пор им не передали, но платежи уже ТОЛЬКО ИМ.

Интересно, если юридическое лицо (ТСЖ) требует с граждан оплату за услуги, которых не оказывало, это уже тянет на статью "мошенничество"?

И эти люди объявляют сами себя умом и совестью всего дома - смешно, если бы не было так грустно

ulechka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:41
Адрес дома: Пронина 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение ulechka » 07 апр 2015, 19:53

Да, товарищи, тяжело вам живется) напишите свои "неудобные" вопросы) я задам их. И потом сравним впечатление. Может у вас слишком тонкая душевная организация? ) хотя, судя по переписке, вы пересмотрели мексиканских сериалов и просто завидуете, что не вы все это делаете! А ребята молодцы! Полностью поддерживаю. Да, и еще...напишите, а что управляющая компания делала каждый месяц,так что прямо заметно было? Начинать надо с себя. Не мусорить, убирать за своими собаками, не курить на лестничных площадках, уважать себя и людей, которые живут рядом с вами! А не ждать, что за ВАС все всё сделают!

Ivan1978
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Ivan1978 » 07 апр 2015, 20:11

ulechka писал(а):
Спасибо за предложение, ловлю Вас на слове, задайте пожалуйста, а потом расскажите нам:

1. Поквартирный список голосовавших "ЗА" ТСЖ
2. Почему опираются на голосование практически годичной давности (были изменения собственников)
3.Почему председателя ТСЖ выбирают пять "приближенных" человек, а не все участники ТСЖ
4. Почему невозможно спокойно ознакомиться (например здесь) с действующим уставом, прежде чем писать заявление о вступлении
5. Почему людям развернуто не объясняют, что в ТСЖ можно вступить и позже или вообще не вступать, а просто оплачивать услуги.
6. Почему нельзя предоставить данные о предыдущих местах работы членов правления ТСЖ
7. Почему ТСЖ уже сейчас требует оплату на свой счет, хотя никаких услуг еще не оказывало (дом им не передали)

Ну и в виде тролиннга, спросите у Дмитрия почему если с ним о чем-то спорить, минут через пять он начинает ненавязчиво оскорблять, а через 10 - угрожать

ulechka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:41
Адрес дома: Пронина 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение ulechka » 07 апр 2015, 21:18

Иван, а 1978 это год рождения? Для своего возраста вы должны бы разбираться в очевидном. Вы,видимо, сами вообще не работаете, а только на форуме сидите) у меня, например, нет столько свободного времени. прочитайте мое предыдущее сообщение еще раз! И сами себе (только честно) адресуйте тот призыв, который в нем описан! Если вы так переживаете-участвуйте!) кто мешает? Станьте лучше сами-только тогда изменится все вокруг вас! Повторяю вопрос: где действия старой и новой УК? Вы их видите? Я нет. И если уж переходить на цитаты: кто, если не мы? Да, и если что: троллинг пишется с двумя буквами "л") и в википедии его смысл почитайте,а то не правильно используете.

ulechka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:41
Адрес дома: Пронина 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение ulechka » 07 апр 2015, 21:28

Ой, я тут случайно еще прочитала про визги свиней и тараканов))) смешно))) вы их слышите и видите? Это настораживает))) но лечится))) не обижайтесь! Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но... Вы же сами прекрасно понимаете, что это уже перебор. да, магазин этот нам мешает, мы ищем способы борьбы с ним, если вы знаете какой-нибудь- помогите советом)

DimasZ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 май 2011, 17:38
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение DimasZ » 07 апр 2015, 23:41

Соседи, еще раз всех призываю не сориться!!! Давайте все обсуждать, соблюдая рамки приличия, в конструктивном ключе!!! Совет дома ответит на все вопросы, которые поднимались в нашей дискуссии, в эту пятницу 10.04 в 20.00!
Ждем всех, кто желает подробно во всем разобраться!!! До скорого!!!

Ivan1978
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:44
Адрес дома: 6

Re: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ПРОНИНА 6"

Сообщение Ivan1978 » 08 апр 2015, 01:17

ulechka писал(а): напишите свои "неудобные" вопросы) я задам их.
По прежнему ждем полученных ответов.

Почему-то сторонники Дмитрия всегда готовы говорить о чем угодно, кроме ранее взятых на себя обязательств.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя