наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
Ответить
dublersha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:49
Адрес дома: 7

наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Сообщение dublersha » 23 янв 2011, 02:12

Живу в седьмом корпусе в угловой квартире.Заметила что в нескольких местах дует холодный воздух прямо "из стен".Сначала казалось,что это из хорошо установленных Паритетом окон сифонит.Нет,неправильная кирпичная кладка привела к сквозняку в моей квартире,сыреют и отходя обои в нескольких местах.Буду обращаться в УК с требованием устранить такое безобразие.Покупаешь голые стены,и эти стены возведены косо и окна тяп-ляп поставлены.Народ!За что мы заплатили деньги?
По поводу окон.Одно окно у меня попросту шатается,такое ощущение что скоро вывалится.Есть ли надежда,что Паритет поменяет окно по гарантии?
Народ!Пишите у кого такие же проблемы!Будем обсуждать.Обращаться в УК,возможно коллективно.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Сообщение Dimon_ » 23 янв 2011, 13:52

В шестом корпусе тоже внутри стен гуляет ветер, планирую засверливаться в углах и запенивать хотя бы частично расстояние между пеноблоком и кирпичем.
Паритет врят ли что-то будет менять или делать по гарантии, т.к. в договоре нет никаких гарантийных обязательств!

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Сообщение Mugel » 23 янв 2011, 19:49

Господа, вы акты приема-передачи подписали, так что никто вам не менять, ни переделывать ничего не будет.

Дима, запенивать бесполезно. Я видел что внутри, когда окна менял. Трухлявый пенобетон и утеплитель тоже не первой свежести. Проще сбей штукатурку с откосов окон или вообще окна сними и пообщайся со строителями, может они что посоветуют. Пена воду все равно буде пропускать. Говенная гидроизоляция поставленная кривыми руками - вот беда.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Сообщение Dimon_ » 24 янв 2011, 13:52

Окна снимать не планирую, а вот штукатурку буду сбивать. Только врят ли внутрь стены получится глубоко залесть со стороны окна... Думаю пропенить углы, и пропенить откосы, будет как бы замкнутое пространство. Может конечно ещё что-то подскажут.
Михаил, ты у себя внутри стен что-то делал, или только откосы?

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Сообщение Mugel » 25 янв 2011, 09:15

Да ничего не делал. У меня вроде все в порядке.

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Сообщение karabas » 07 фев 2011, 01:20

Mugel писал(а):Господа, вы акты приема-передачи подписали, так что никто вам не менять, ни переделывать ничего не будет.

Дима, запенивать бесполезно. Я видел что внутри, когда окна менял. Трухлявый пенобетон и утеплитель тоже не первой свежести. Проще сбей штукатурку с откосов окон или вообще окна сними и пообщайся со строителями, может они что посоветуют. Пена воду все равно буде пропускать. Говенная гидроизоляция поставленная кривыми руками - вот беда.
Запенивать не бесполезно а необходимо. Пена воду пропускать не будет т.к. пластик по сути. Штукатурку с откосов необходимо сбить если долго сырела и пошел грибок. Себе угол запенил еще летом, все сухо и тепло.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: наружные стены (кирпичная кладка)+окна

Сообщение Mugel » 07 фев 2011, 07:42

Да беда то в том что вся наружняя кирпичная кладка воду пропускает. Если запенивать - то по всему периметру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя