Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение kartman » 06 апр 2013, 21:01

Сегодня засёк во втором подъезде в Пронина 7 группу подростков из 3 человек, которые пили пиво и, извините, заблевали там всё. В ходе короткого диалога выяснилось, что ребята не местные, а зашли в подъезд "погреться", после чего они быстро удалились. Зашли они очень просто, так как наши подъездные двери открываются, если их хорошенько дёрнуть (особенно та дверь, которая ведёт на лестницу, я сам проверил -- открывается без ключа руками).
В связи с этим есть предложение скинуться и установить нормальные входные двери в подъезд с одной и другой стороны дома. Или по крайней мере такие замки (магнитные, или какие-то ещё), которые не отжимаются руками. Мне кажется это важно, чтобы всякий сброд не имел доступа в наш подъезд.
Кто имеет какие-то мысли по этому поводу и кто готов поучаствовать в установке дверей, или же поработать с управляющей компанией и заставить их поставить нормальные двери, прошу отписаться в этой теме.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:40
Адрес дома: Пронина 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение Ирина » 27 май 2013, 17:10

Абсолютно согласна! У нас на этаже постоянные бутылки от пива и ссаки за мусоропроводом. Ни раз сама видела и подростков, и как они дергая дверь - открывают ее. Да и частенько звонят в домофон и просят открыть дверь ( диван у кого сил не хватает)). Надо что-то с этим делать! :?

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение kartman » 27 май 2013, 17:14

Ирина, а вы на каком этаже живёте?

Роник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:50
Адрес дома: д.7, 2-ой подъезд

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение Роник » 19 июн 2013, 12:54

Добрый день. Полностью поддерживаю идею, предложение по смене входной двери!!! Она действительно открывается с сильного рывка, сама это видела!!!

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение beslan-73 » 10 фев 2014, 23:07

Согласен полностью,думаю все мои соседи тоже согласятся.Живу на втором этаже.Думаю,надо поставить новые двери.Все собирался объявление на эту тему в подъезде повесить.

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение kartman » 10 фев 2014, 23:24

Готов поучаствовать в оплате дверей, если соберётесь ставить.
Самое неприятное, что наши же соседи бывает подпирают дверь камушком или открывают дверь сильным рывком, чем разшатывают и без того хлипкий замок.
Одна квартира на 3, кажется, этаже особенно этим выделяется, у них почему-то нет ключей от домофона и они проходят в подъезд с рывка. Можем также скинуться им на ключи, чтобы они наконец стали входить в свой подъезд цивилизованно :)

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение beslan-73 » 10 фев 2014, 23:40

Повешу объявление,только не знаю какую дверь ставить и как скидываться.Половина челов мнительные,будут говорит,что надо было другую дверь выбирать и не там покупать.Надо как то обсудить этот вопрос!

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение kartman » 10 фев 2014, 23:56

Думаю, нужно менять сразу обе двери -- парадную и ту, что с другой стороны дома ведёт на лестницу.

Кроме того, запирающие магниты тоже надо менять, так как те что есть сейчас держат очень плохо. В идеале двери уже должны идти с такими электромагнитами, прочными и антивандальными, которые не открываются с рывка, их потом просто подключим к нашему домофону (тут наверное надо убедиться, что домофон будет совместим с новым электромагнитом). Сама дверь -- хорошая металлическая прочная дверь, обязательно с доводчиком, чтобы не хлопала и после отпирания открывалась легко (особенно актуально для мам с колясками и маленькими детьми).

А как скидываться -- мне кажется стоит набрать какое-то количество добровольцев, кто откликнется на объявление, и поделить сумму на этих людей. Задача разделить стоимость поровну на всех жильцов и собрать со всех деньги мне кажется малореальной и точно затянется надолго.

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение beslan-73 » 11 фев 2014, 00:14

Согласен.как будем добровольцев собирать?Наверное проштудируем интернет по поводу дверей,определим стоимость и варианты этих дверей,а потом объяву в подъезд.после этого было бы классно заставить ук обновить подъезд и зону лифтов на 1 этаже и чувство бомжатника наверно притупилось бы!Мне пришел счет на 12300 за январь месяц и я серьезно задумался доделать дом и свалить отсюда!в элитным коттеджном поселке стоит 12000 в месяц аб.плата!

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Подростки на лестнице, Пронина 7, 2 подъезд

Сообщение kartman » 11 фев 2014, 00:20

С внутриподъездными дверями тоже беда, эти советские пружинки конечно могут заставить кого-то понастальгировать, но в 21 веке как мне кажется смотрятся просто убого :)
Да и самих дверей слишком много. Чтобы пройти к лифту, нужно преодолеть (помимо входной) ещё три (!) двери, очень весело это делать, когда например несёшь покупки из магазина или идёшь с ребёнком гулять. На мой взгляд ну максимум ещё одну дверь можно оставить, остальные убрать.
Но это уже наверное следующий этап :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя