холодно в квартире!!!!!!

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
Ответить
DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

холодно в квартире!!!!!!

Сообщение DUDU » 18 дек 2012, 20:08

Люди! Соседи! Какая у вас температура в квартире? У нас +17 в одной комнате и +15 в другой! Ужас! Приходится включать постоянно тепловентиляторы и конвекторы!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение Dimon_ » 20 дек 2012, 14:42

DUDU писал(а):Люди! Соседи! Какая у вас температура в квартире? У нас +17 в одной комнате и +15 в другой! Ужас! Приходится включать постоянно тепловентиляторы и конвекторы!
У нас тоже холодно! Температуру померить нечем, но уверен что тепла в наш микрорайон не додают! Предлагаю пока морозы не стихли, объединиться и отвесить люлей нашим поставщикам услуг, если конечно кому-то это вообще интересно.

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение DUDU » 20 дек 2012, 14:52

Я только ЗА! Давайте объединяться?! Может составим коллективную жалобу?!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение Dimon_ » 20 дек 2012, 15:14

DUDU писал(а):Я только ЗА! Давайте объединяться?! Может составим коллективную жалобу?!
Колективно - не получится к сожалению... Придётся действовать в одиночку, как говорится каждый сам за себя )) Но скоординировать действия вполне возможно!

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение DUDU » 20 дек 2012, 16:15

Давайте скоординируемся! Я на след неделе буду дома. Хочу пойти в управляющую.
Думаю написать жалобу или что-то в этом роде.
Может как-то вместе организуем поход? Или подскажете как лучше это сделать?
А то платим за отопление, которое не отапливает и за электроэнергию/. которую тратим на конвекторы и тепловентиляторы...

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение Dimon_ » 20 дек 2012, 16:41

DUDU писал(а):Давайте скоординируемся! Я на след неделе буду дома. Хочу пойти в управляющую.
Думаю написать жалобу или что-то в этом роде.
Может как-то вместе организуем поход? Или подскажете как лучше это сделать?
А то платим за отопление, которое не отапливает и за электроэнергию/. которую тратим на конвекторы и тепловентиляторы...
Вообще план действия такой:
1. Сообщаем в УК о своём желании вызвать комиссию для замера температуры в квартире
2. Согласовываем время визита комиссии
3. Замеряем t. Составляем акт, на основании акта жалобу в УК с требованием перерасчета за отопление
4. В случае бездействия УК, перестаём платить за тепло.
p.s. но что-то мне с трудом верится что кто-нибудь на это пойдёт до конца ))

и далее, хорошо бы накатать жалобы в жил.инспекцию и сюда: http://roszkh.ru/

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение Vladimir » 20 дек 2012, 17:27

тут на сайте УК, на главной странице, есть "Ответ ресурсоснабжающей организации на жалобу о недостаточном количестве тепла в многоквартирных жилых домах."
Видно плохо но? если сильно увеличить, то кое что понять можно. Суть в том, что мощностей котельных не хватает, а деньги выделенные застройщиками на модернизацию вроде как никто не знает куда делись.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение Dimon_ » 20 дек 2012, 21:09

Vladimir писал(а):тут на сайте УК, на главной странице, есть "Ответ ресурсоснабжающей организации на жалобу о недостаточном количестве тепла в многоквартирных жилых домах."
Видно плохо но? если сильно увеличить, то кое что понять можно. Суть в том, что мощностей котельных не хватает, а деньги выделенные застройщиками на модернизацию вроде как никто не знает куда делись.
Видел этот бредовый ответ! Исполнителя вместе с его руководителем УВОЛЬНЯТЬ надо за одно такое письмо!!! Нехватка мощностей и разворованные деньги от застройщика это не проблемы собственников квартир. Есть нормативы, и как их будет добиваться УК от ресуроснабжающей организации - это их трудности!! НЕТ тепла, нет оплаты, только таким образом "чинуши" будут шевелить своими жопами чтобы как-то повлиять на ситуацию.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: холодно в квартире!!!!!!

Сообщение Dimon_ » 21 дек 2012, 16:17

НУ ЧТО, ДАМЫ И ГОСПОДА, Я СМОТРЮ ПОСЛЕ ПРОЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ У ВСЕХ В КВАРТИРАХ РЕЗКО ПОТЕПЛЕЛО??? :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость