оплата за ЖКХ по новому

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
stupik
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:41
Адрес дома: Пронина 7

оплата за ЖКХ по новому

Сообщение stupik » 11 окт 2012, 08:24

Удивительные события происходят в нашем прекрасном городе. Вчера собственники квартир в многоквартирных домах получили счета за коммунальные услуги.

И многие из собственников были поражены, поражены до глубины подсознания. А причиной тому сумма, которая предъявлена к уплате за прошедший месяц, она возросла в некоторых случаях вдвое! ВДВОЕ! То есть вместо, допустим 4,5 тысяч рублей, человек получает счет на 9 тысяч рублей.

А виной тому всего один пункт: общедомовые счетчики воды, которые теперь стали делить на всех собственников квартир. Управляющая компания в результате неэффективного управления допускает разрыв трубы, вода уходит в землю, а оплачивают всё это жильцы, вот такие пироги.

Dmitriy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:28
Адрес дома: 6

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение Dmitriy » 11 окт 2012, 09:46

А в каких домах конкретно? я живу в 6 доме, но пока не получал платежку.

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение Aleks » 15 окт 2012, 09:12

Нам в 9 доме тоже выставили платежку с общедомовыми счетчиками на воду и электроэнергию!!!
Что за бред, у меня дома вода течет по счетчикам и свет горит тоже, какого Х...Я я должен за это платить???

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение disan » 18 окт 2012, 09:10

Люди, кто что знает про это? Я платить не буду, по индивидуальным - да, а по общедомовым - нет. У нас в подъезде висит список неплательщиков, и я так понимаю, сейчас, я оплачиваю то, что не платили они. Что еще придумуют эти коммунальщики. Я плачу за содержание и ремонт жил. помещения с кв. м. 19,23 - туда и должны входить общедомовые расходы. А ту бумажку, которую они прикрепили с платежкой, говорит лишь о воде и о том, что если у меня не установлены индивидуальные счетчики, то я должна платить по общедомовым. Кто как будет решать эту проблему?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение Dimon_ » 18 окт 2012, 11:02

На этот раз придумали не коммунальщики, а Правительство РФ.
Согласен с Вами, что содержание и ремонт ЖП по тарифу 19,23 уже включает в себя уборку подъездов, которая в свою очередь подразумевает мытьё полов, для чего требуется вода (логично)! НО!!! Исходя из своей квитанции, я прикинул что в доме №6 уборщица воды горячей налила на 40 ТЫСЯЧ рублей!!!! С трудом в это верится.... поэтому получается что за счет показаний общедомовых счетчиков воды, мы оплачиваем ту воду, которую вылил "сосед" и не сообщил об этом в УК. Тоже самое и касается системы освещения в подъезде.
И выходов тут не много...можно платить, или встать на сторону не плательщиков )))

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение disan » 18 окт 2012, 13:43

Вот нашла :( http://www.energovopros.ru/novosti/2327/27369/
Ипотека+свои комм. услуги+общедомовые+интернет+налог на собственность = снимать хорошую квартиру в Москве :cry:
И как с этим бороться? Готова на все :)

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение Aleks » 20 окт 2012, 11:58

Кроме воды в квитанциях появились еще и общедомовые расходы на свет.
Интересный момент, в 9 доме в первом подъезде на первом этаже живет не славянская семья.
Она размещена я так понимаю нашей УК для поддержания чистоты и порядка в подъездах и прочие нужды в интересах УК.
Наверняка у них также там есть душ и т.п. Так вот к этой семье постоянно таскается толпа земляков.
А если эта толпа ходит туда мыться??? Я что за них плачу??? Я уверен, что там счетчик на воду врятли стоит, да и платить УК за своих же проживающих там сотрудников врятли будет.
Во втором подъезде на первом этаже живет охрана. К ним толпы не ходят, но схема в итоге может быть таже!!!
Соседи, надо срочно что-то делать.
Может быть написать куда то коллективное письмо?
У кого есть юридический опыт подобных дел и соответствующие знания?!

Катерина-Поллина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:10
Адрес дома: 6

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение Катерина-Поллина » 20 окт 2012, 23:25

Ходили в УК за пояснениями платежей... обьяснения дали мутные и очень спорные. согласно новому постановлению( есть на стенде) ,да, мы с 1сентября должны платить, расписанные нам отдельной графой, общедомовые нужды! с этим не спорю, НО не согласна с тем СКОЛЬКО платить и КАК их рассчитывает УК.
1. почему горячую воду оплачиваем дважды--по своему счетчику( тариф горячей воды)+по Гкал( общедомовой счетчик)??
по логике мы должны платить либо по кубометрам, либо по Гкал. а тут получается как--я не пользуюсь горячей, а платить должна за всех? не вопрос, посчитайте мне Гкал согласно тем кубаметрам, что я потребила, а не по метражу квартиры...
2. тариф на содержание и ремонт уменьшили на 6 копеек!! а изходя из того ,что дом наш порядка 7500м2, сейчас мы оплачиваем ОДН на, примерно , 40т.р. получается , мы укладывались ранее в старый тариф, а сейчас не многовато ли УК хочет? методом не хитрых подсчетов , нам должны снизить содержание и ремонт на 5-6 рублей, а не копеек!

пугает будущее--- скоро зима, а там и отопление подъезда! они говорят-- утепляйте! а как утеплить, если даже окна подъездные закрыть не можем, по причине вонищи , которая стоит из-за не надлежащей работы УК?? закроемся, утеплимся и потравимся к чертям этим смрадом...

P/S жаль что не все соседи это понимают и не хотят учавствовать в жизни их же дома..

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение Dimon_ » 20 окт 2012, 23:46

Катерина-Поллина писал(а): пугает будущее--- скоро зима, а там и отопление подъезда! они говорят-- утепляйте! а как утеплить, если даже окна подъездные закрыть не можем, по причине вонищи , которая стоит из-за не надлежащей работы УК?? закроемся, утеплимся и потравимся к чертям этим смрадом...
P/S жаль что не все соседи это понимают и не хотят учавствовать в жизни их же дома..
В наших квартирах нет тепло-счетчиков, поэтому в сравнении с прошлым отопительным сезоном платежи думаю врят ли возрастут... единственное удорожание - индексация цен!
А вот соседи конечно удивляют своим пох...измом :twisted:

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: оплата за ЖКХ по новому

Сообщение Aleks » 21 окт 2012, 18:46

Пипец!!! Сколько всевозможных тем тут обсуждалось и всем пофигу, все бездействуют.
Один в поле против УК конечно не воин, а собрать хотя бы пол дома никто так и не смог для решения хоть каких-то проблем типа охраны и тому подобного.
Либо форуму не хватает рекламы, либо все сюда заходят, читают, и на этом все.
Неужели все такие богатые и им пофигу на то, что им присылают в квитанции.
Я до сих пор возмущен новыми правилами... а тут еще оказалось, что в нашем доме не все платят по счетчикам.
Беспредел!!!
Вопрос относительно написания коллективного письма-жалобы остается открытым.
Вопрос только в том куда и что писать. Откликнитесь, люди!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя