Попытка навязать услуги!!!

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Попытка навязать услуги!!!

Сообщение Dimon_ » 06 дек 2010, 22:09

Перед получением ключей на квартиру, всем нам предлагают заключить договор с ЖКХ на обслуживание. Так вот, мне стало интересно, ко всем нам применима одна и та же схема, или к каждому индивидуальный подход!???
Во-первых, видимо из идеологических соображений мне было настоятельно рекомендовано оплатить все услуги ЖКХ аж за 4!!! месяца вперед :evil: Естественно с такой просьбой ЖКХ пролетело мимо :) Квитанция была на 17000 рублей!!! 1:0 в мою пользу!
Во-вторых, со слов работников ЖКХ нужно оплатить единовременную квитанцию на вывоз строительного мусора, который у меня якобы образуется во время ремонта! О как!!! Откуда они знают, образуется ли он у меня!?? И спорный вопрос, что подразумевать под строительным мусором!?? После продолжительного разговора, мой отказ от оплаты этой навязанной услуги был принят :) А квитанцию выписали аж на 5600 руб!!!! 2:0 в мою пользу!
В третьих, был предложен вариант договора, на обслуживание водяных счётчиков, в котором ЖКХ предметно ничего не делает, однако я, согласно этого договора, должен ежемесячно платить по 59 рублей за каждый стояк!!! При этом, все работы по ремонту/замене счётчиков, проводятся за счет заказчика. Договор естественно я не подписал! 3:0 - счет ближе к разгромному!

Кто попался на все эти удочки, или частично!? :) Может кто-то имеет другое мнение на все эти подпункты?

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение Mugel » 06 дек 2010, 22:14

ну 1:0 в вашу пользу не засчитывается, в любом случае вы заплатите эти деньги не единовременно конечно, а с рассрочкой за каждый месяц. со вторым я конечно бодаться не стал, но за вами могут просто следить и ваш мусор придется вывозить вам самим, но не факт. с третьим вполне согласен, они пролетают...

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение Dimon_ » 06 дек 2010, 22:19

Mugel писал(а):ну 1:0 в вашу пользу не засчитывается, в любом случае вы заплатите эти деньги не единовременно конечно, а с рассрочкой за каждый месяц. со вторым я конечно бодаться не стал, но за вами могут просто следить и ваш мусор придется вывозить вам самим, но не факт. с третьим вполне согласен, они пролетают...
Предоплата!!! Вот с чем я боролся! Да, заплатить придётся, но всему свое время!! Окажите услугу - будет оплата! В любом случае, даже если заплатить за 5 лет вперед, от повышения тарифов не уйти. Тогда почему ЖКХ оглашает именно период 4 месяца вперед?
Следить!??? Кто будет следить??? Понятие мусора, и строительного мусора врят ли кто-то отличает. Если конечно Вы не планируете снести все внутренние перегородки, то мусора будет не много! Опять же, в ежемесячной платежке есть пункт "Вывоз и захоронение ТБО", спрашивается, за что я плачу тогда ежемесячно?

Katerina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 23:22
Адрес дома: 6

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение Katerina » 06 дек 2010, 22:40

Мы от оплаты мусора тоже отказались. Мусорка во дворе постоянно переполнена. Да и вообще за 5 тысяч несколько раз можно нанять газель и вывести мусор после ремонта в нескольких квартирах. А счетчики сказали придут опломбируют тогда когда им будет удобно. Им а не нам собственникам жилья. Почитав договор на обслуживание создается впечатление что мы купили квартиры в элитном жилом комплексе с огороженной территорией. УК как только может так и диктует свои условия.

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение Ilya » 07 дек 2010, 01:05

Dimon & Katerina - респект! С такими соседями не пропадём! :)

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 08:57

Katerina писал(а):Мы от оплаты мусора тоже отказались. Мусорка во дворе постоянно переполнена. Да и вообще за 5 тысяч несколько раз можно нанять газель и вывести мусор после ремонта в нескольких квартирах. А счетчики сказали придут опломбируют тогда когда им будет удобно. Им а не нам собственникам жилья. Почитав договор на обслуживание создается впечатление что мы купили квартиры в элитном жилом комплексе с огороженной территорией. УК как только может так и диктует свои условия.

Все в наших руках. Приглашаю вас подписать претензию в 12 часов в воскресенье.

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение beslan-73 » 08 дек 2010, 23:33

На днях поеду заключать договор,спасибо за информацию!

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение olstar » 09 дек 2010, 01:55

А мы развелись :oops: ,,, и договор на техническое обслуживание приборов учета подписали и единовременный взнос ввнесли, только в марте за вывоз мусора не брали, мы платили "за заключение договора с УК" около 5000. Как же так :oops: !

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение Mugel » 09 дек 2010, 07:56

olstar писал(а):А мы развелись :oops: ,,, и договор на техническое обслуживание приборов учета подписали и единовременный взнос ввнесли, только в марте за вывоз мусора не брали, мы платили "за заключение договора с УК" около 5000. Как же так :oops: !
Не одни вы такие. То приборов учета - бред сивой кобылы, я сразу их послал нафиг. Спрашиваю, после ремонта приборы надо проверять - у вас есть спец. оборудование как на заводах. Они мне про Ерему, но вразумительного ничего не сказали. Получается так сломался счетчик - дядя Вася починил, счетчик стал считать 1 за 2. Тем более по закону это неправильно, ни заключение такого договора, не починка.

ALL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:53

Re: Попытка навязать услуги!!!

Сообщение ALL » 15 янв 2011, 13:16

Привет всем! У меня то же вопрос по охране! В договоре должен быть консьерж в подъезде9см. п.3.1.12 а у нас общий охранитк на все дома. Мы и платим тариф большой или я не прав? В соответствии ЖК РФ мы собственники на общем собрании должны утверждать тариф на тех. обслуживание, а не постановление главы , опять развод. Получается что для дома которому 30 лет что для нового, поэтому им выгодно. Еще моментв тарифе на Тех обслуживание в соотв. ЖК есть сумма и на оплату управления управляющей компании почему они с нас берут еще. т.е двойная оплата. Надо создавать инициативную группу и писать в УК. Нарушают закон. Они не собирали собрание собственников жилья для утверждения тарифов им выгодно промолчать и по постановлению главы действовать. Однако постановление главы только для муниципальнх домов а не для нас. Сколько можно платить бабки лишние им. Пока дом полностью не заселен они и будут наживаться. Пора писать объявления и собираться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя