Отопление

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Отопление

Сообщение olstar » 10 ноя 2010, 20:24

Подскажите, если кто-нибудь знает: у 7-ого корпуса тариф за отопление 10,46 руб., у 9-го 13,68 руб., а у 6-ого аж 21,9 руб., т.е. практически в два раза больше. В управляющей компании сказали, что в каждом доме стоят счетчики, с помощью которых расчитывается этот тариф. Мы живем в 6-ом и меня немного напрягает, что мы платим в два раза больше, чем остальные. Правда в УК мне не пояснили почему, чтобы "обогреть" 6-ой корпус требуется в два раза больше энергии?????

Maxi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:49

Re: Отопление

Сообщение Maxi » 11 ноя 2010, 00:29

olstar писал(а): в каждом доме стоят счетчики, с помощью которых расчитывается этот тариф
:evil: мля... начинается российская реальность :evil: счетчики вообще-то должны показывать расход.... при чем здесь тариф и как он может быть разным в соседних домах :evil: :evil:

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение olstar » 11 ноя 2010, 19:54

Как только с этой реальностью бороться?....Даже, если этот тариф расчитывается из расчета фактически потребляемой энергии, ну не может 6-ой корпус потреблять больше в два раза, чем 7-ой. Разница в 10-20% допустима, но не в разы же. Нужно все-таки получить док-ва,что так оно и есть. Есть на форуме жители 14-ого этажа?Как у вас с отоплением? У нас ужас - мало того, что батарии мягко говоря не горячие, так еще и постоянно давление падает...

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: Отопление

Сообщение Vladimir » 11 ноя 2010, 20:34

olstar писал(а):...так еще и постоянно давление падает...
а как вы узнали что давление падает?

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение olstar » 11 ноя 2010, 21:12

Очень просто - периодически батарии остывают, в систему попадает воздух и страдает от этого только 14 этаж. Иногда бывает что ни воды, ни воздуха нет в батарии, если уж совсем скинут давление. Очень часто общаемся с УК!!! Для нашего микр-на должна была быть построена отдельная КТС. Существующая котельная не может обеспечить бесперебойное отопление, у них там постоянные аварии. Более того, нам сказали, что и с горячей водой на 14 этаже будут большие проблемы, если ее вообще когда-нибудь дадут.

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: Отопление

Сообщение Vladimir » 11 ноя 2010, 21:31

очень интересно. :shock:
И что отдельной котельной не будет? может эту модернизируют?
По поводу горячей воды слышал говорят что вступили в силу какие то новые требования к чемуто там и поэтому город не может принять эти дома. Надо заново проводить испытания труб или что то в этом роде.
А что говорит УК?

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Отопление

Сообщение olstar » 11 ноя 2010, 23:48

Котельная, насколько я знаю, уже доукомплектованна дополнительным оборудованием, но этого недостаточно. Строительство новой, естественно, в ближайшем будущем не планируется, так по крайней мере говорят в УК (деньги на д/с и котельную где-то "потерялись"). Я, честно говоря, не слышала ничего о новых требованиях. Вчера у нас был сантехник цитирую его по поводу горячей воды: "на ваши дома горячей воды не хватает". Наверное главная проблема это отсутствие нужной инфраструктуры.

Аватара пользователя
chell
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:46

Re: Отопление

Сообщение chell » 12 ноя 2010, 08:52

olstar писал(а):Котельная, насколько я знаю, уже доукомплектованна дополнительным оборудованием, но этого недостаточно. Строительство новой, естественно, в ближайшем будущем не планируется, так по крайней мере говорят в УК (деньги на д/с и котельную где-то "потерялись"). Я, честно говоря, не слышала ничего о новых требованиях. Вчера у нас был сантехник цитирую его по поводу горячей воды: "на ваши дома горячей воды не хватает". Наверное главная проблема это отсутствие нужной инфраструктуры.
На днях узнал, что в котельной есть резервный котел и не один, думаю УК нас просто динамят. Насчет листовок я обещал, нужно подумать, что писать

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: Отопление

Сообщение disan » 12 ноя 2010, 09:38

Вчера была в квартире и увидела, что батареи присоединены с помощью термостатического клапана Danfoss, на который можно установить терморегулятор. Они вроде комплектом идут http://www.termostat.ru/menu/catalog.html. Вопрос эти регуляторы должны выдавать УК или нет? На сайте Паритета написано: "Отопительная система с индивидуальной терморегуляцией", по сути должны...

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Отопление

Сообщение Boomm » 12 ноя 2010, 17:31

Так будем решать наши вопросы через создание инициативной группы, или опять каждый будет вариться в своем котле?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя