Отливы на окнах технического этажа

Горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, лифты, вывоз мусора и другие вопросы
Мария
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:03
Адрес дома: 7

Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Мария » 22 июн 2011, 16:01

Живем на последнем этаже дома 7. В мае производили замену окна.
Когда вытащили старый оконный блок, из верхней части проема полилась вода.
Над нашим окном находится окно технического этажа. Без отлива. И два соседних окошка тоже без отливов.
Сильно сомневаюсь, что установка отливов во время строительства дома - дело добровольное. В нашем доме, помимо трех окошек, о которых я уже упоминала, увидела еще как минимум два таких.
Сколько воды находится внутри стены дома остается только догадываться. Так же как и о том, что происходит с такой стеной зимой. Но даже если это только нам так повезло, отливы должны быть.
Сообщила Лидии Григорьевне. Она обещала перезвонить. Ждала ее звонка неделю, затем написала заявление в УК (вх. № 641 от 07.06.2011). Третья неделя пошла - тишина. Сегодня отправила письмо по электронной почте с просьбой сообщить, как идет работа по моему заявлению.
О результатах напишу.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Mugel » 22 июн 2011, 21:26

Уважаемая Мария. Я так понимаю вот в чем проблема вымокания стен внутри квартир, не только по вашему 7-му корпусу. Я буду звонить завтра главному инженеру. Если в течении недели не последует реакции - предлагаю писать коллективную жалобу в прокуратуру, в жилищную инспекцию, а также в администрацию, т.к. получается дом был принят с нарушениями.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Mugel » 23 июн 2011, 14:35

Уважаемые господа, если у кого-то есть возможность сфотографировать вымокшие стены, если есть акты с фиксированием данной проблемы, письменные обращения в УК - просьба отозваться. Будем писать заявление в Главное управление Московской области "Государственной жилищной инспекции Московской области", потому что нас только кормят завтраками и говоря -вот мол когда застройщик соизволит...

Мария
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:03
Адрес дома: 7

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Мария » 23 июн 2011, 15:40

У нас в квартире стены сухие.
Вода текла из промежутка между пеноблоками и облицовочным кирпичем, где пенопласт проложен.
Если бы не вытащили окно - не знали бы, что там происходит.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Mugel » 23 июн 2011, 16:51

Вот оно самое....

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Dimon_ » 23 июн 2011, 17:57

знаю зимой на 7-м этаже в нашем стояке была промерзшая стена на кухне. Можно попробовать найти владельца.

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение olstar » 24 июн 2011, 14:03

наш дом, насколько я понимаю, находится на гарантии, отливы - не знаю,но пустоты в стенах являются гарантийными случаями 100% - исправлять должен застройщик. Мы платим неплохие деньги УК за "управление", надо требовать от них ответы застройщика на наши запросы, сроки, их письма застройщику. Что значит "когда соизволит застройщик"??? Пусть обращаются в суд за неисполнение обязательств по гарантийному договору. У двух наших знакомых была проблема промерзания стен из-за таких пустот - разные застройщики, обращались в свои УК, в течение нескольких дней к ним приезжали бригады от застройщиков и специальной "пушкой" задували крошку в бреши, более того, один знакомый не пустил их в квартиру, так они с внешней стороны проблему решали. Другое дело, что многие, экономя время и нервы, сами, без участия УК решают такие проблемы.
А поводу отливов: то, как они были сделаны у нас - одно и тоже, что они отсутсвовали, по сути они удерживали воду - загнуты были в другую сторону- к дому, (на полукруглых балконах вообще УЖАС). Как могли поправили сами, в УК не обращались(((((. Если посмотреть на наши дома после хорошего дождя, то легко можно понять, где проблема с отливами, дом с пятными становится.

Мария
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:03
Адрес дома: 7

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Мария » 24 июн 2011, 16:22

olstar писал(а):А поводу отливов: то, как они были сделаны у нас - одно и тоже, что они отсутсвовали, по сути они удерживали воду - загнуты были в другую сторону- к дому, (на полукруглых балконах вообще УЖАС). Как могли поправили сами, в УК не обращались(((((. Если посмотреть на наши дома после хорошего дождя, то легко можно понять, где проблема с отливами, дом с пятными становится.
У нас такая же ситуация с отливами была в квартире. На балконе вообще мох рос из-за постоянного болота. Отливы имели уклон в сторону стены. Сами все переделали, как надо. Но это в своей квартире. А на техническом этаже отливов так и нет.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Mugel » 26 июн 2011, 08:32

olstar писал(а):наш дом, насколько я понимаю, находится на гарантии, отливы - не знаю,но пустоты в стенах являются гарантийными случаями 100% - исправлять должен застройщик. Мы платим неплохие деньги УК за "управление", надо требовать от них ответы застройщика на наши запросы, сроки, их письма застройщику. Что значит "когда соизволит застройщик"??? Пусть обращаются в суд за неисполнение обязательств по гарантийному договору. У двух наших знакомых была проблема промерзания стен из-за таких пустот - разные застройщики, обращались в свои УК, в течение нескольких дней к ним приезжали бригады от застройщиков и специальной "пушкой" задували крошку в бреши, более того, один знакомый не пустил их в квартиру, так они с внешней стороны проблему решали. Другое дело, что многие, экономя время и нервы, сами, без участия УК решают такие проблемы.
А поводу отливов: то, как они были сделаны у нас - одно и тоже, что они отсутсвовали, по сути они удерживали воду - загнуты были в другую сторону- к дому, (на полукруглых балконах вообще УЖАС). Как могли поправили сами, в УК не обращались(((((. Если посмотреть на наши дома после хорошего дождя, то легко можно понять, где проблема с отливами, дом с пятными становится.
Вот в том то и соль, что мы уже на протяжении полугода ведем диалог с УК, а воз и ныне там.... Надо заставить их что то с этим делать, но если самим не получается, то можно через вышестоящую инстанцию.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Отливы на окнах технического этажа

Сообщение Mugel » 07 июл 2011, 11:36

Господа, я смотрю у всех все в порядке.... Я свою проблему решил, а вот как зима придет будут стонать страждущие, что у них беда с вымоканием стен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя