Перепланировка

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Перепланировка

Сообщение disan » 09 ноя 2010, 23:31

Кто-нибудь делал? Хочу снести стену между темной комнатой и коридором, она не несущая, из блоков сделанная. Какие проблемы могут возникнуть с УК?

Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:15

Re: Перепланировка

Сообщение Lenok » 09 ноя 2010, 23:53

У нас, к сожалению, пока не выплатим ипотеку о перепланировке можно забыть... по крайней мере в официальном смысле этого слова...

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Перепланировка

Сообщение Mugel » 14 ноя 2010, 10:35

disan писал(а):Кто-нибудь делал? Хочу снести стену между темной комнатой и коридором, она не несущая, из блоков сделанная. Какие проблемы могут возникнуть с УК?
C уголовным кодексом у Вас могут возникнуть проблемы только в том случае, если Ваши действия повлекут за собой порчу или утрату чужого имущества, а так есть два пути:
-честный.
Идете в Управляющую компанию к главному инженеру, оплачиваете согласование перепланировки в размере 1600 руб. мой совет, если будете ставить кондиционеры, спутниковую антенну (хотя есть интернет с IP телевидинием на 50 каналов) впишите и их туда, потому что за каждую переделку вам нужно будет отдельно оплачивать согласование. Мусор надо тоже оплачивать отдельно. Далее попросите у Марины Владимировны к кому можно обратиться за проектом, она Вам даст телефон специалиста в архитектуре. Стоимость проекта у меня составила 28 тыс. руб. Далее в БТИ, замер и переделка техпаспорта. Но здесь уже подсказать Вам ничего не могу, так. как. я квартиру продавать не собираюсь и поэтому не стал привлекать БТИ. Но перед законом я в прынцыпе :) чист.

-условно-честный.
Сделать перепланировку и не заморачиваться (мусор придется вывозить самим). Но при продаже возникнут проблемы.
Lenok писал(а):У нас, к сожалению, пока не выплатим ипотеку о перепланировке можно забыть... по крайней мере в официальном смысле этого слова...
У нас тоже ипотека, но я думаю с банком можно вполне договориться (да и банку об этом знать вовсе и не обязательно, главное чтобы Вы вовремя и в полной мере выплачивали кредит), если после вашей перепланировки не рухнет дом и все документы будут оформлены ....

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: Перепланировка

Сообщение disan » 14 ноя 2010, 21:38

Mugel, спасибо большое!

chu
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:41
Адрес дома: 7
Откуда: Владивосток - Москва

Re: Перепланировка

Сообщение chu » 17 ноя 2010, 00:45

disan писал(а):Хочу снести стену между темной комнатой и коридором, она не несущая, из блоков сделанная.
Похоже, что проект не нужен - достаточно на плане БТИ нарисовать красным то, что хотите снести.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Перепланировка

Сообщение Mugel » 17 ноя 2010, 12:34

chu писал(а):
disan писал(а):Хочу снести стену между темной комнатой и коридором, она не несущая, из блоков сделанная.
Похоже, что проект не нужен - достаточно на плане БТИ нарисовать красным то, что хотите снести.

Я тоже так думал.
Расскажу вам больше, по плану БТИ у меня стояк не был сделан скрытным, то есть стоял в углу не отделенный стеной или шкафом. Так вот по закону даже возведение шкафа считается перепланировкой, так что красным на плане БТИ не обойдешься.

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Перепланировка

Сообщение Boomm » 17 ноя 2010, 22:34

Неужели про стояк это правда?
Это ведь настоящий бред!
Скажите пожалуйста, у вас план БТИ откуда? Я покупал квартиру, но у меня его нет.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Перепланировка

Сообщение Mugel » 18 ноя 2010, 10:01

Boomm писал(а):Неужели про стояк это правда?
Это ведь настоящий бред!
Скажите пожалуйста, у вас план БТИ откуда? Я покупал квартиру, но у меня его нет.
Про стояк правда, мне главный инженер сказал про это. Кстати при покупке квартиры я оплатил эту, получается, бесполезную площадь. И ведь БТИ сделало обмеры и дом в таком виде приняли, хотя по нормам это явное нарушение. А план можно взять в БТИ.

denis6125
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:13
Адрес дома: 6

Re: Перепланировка

Сообщение denis6125 » 24 дек 2010, 16:36

Всем здравствуйте.
Я - обладатель двушки в 6 корпусе (79 м2), те номера которых заканчиваются на цифру 5.
1) Туалет и ванная - 1,5 и 3 м2 соответственно, хочу чуть расширить их (не объединяя), за счет переноса стенки дальше в прихожую примерно на метр.
2) Закуток в маленькой комнате отделяю и делаю отдельный вход из прихожей (типа гардеробная).

Все это без изменения площади квартиры, без вмешательства в силовые конструкции.

Так и не понял из вышеслучившихся обсуждений - каков механизм легализации сих деяний?

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Перепланировка

Сообщение Mugel » 24 дек 2010, 19:40

denis6125 писал(а):Всем здравствуйте.
Я - обладатель двушки в 6 корпусе (79 м2), те номера которых заканчиваются на цифру 5.
1) Туалет и ванная - 1,5 и 3 м2 соответственно, хочу чуть расширить их (не объединяя), за счет переноса стенки дальше в прихожую примерно на метр.
2) Закуток в маленькой комнате отделяю и делаю отдельный вход из прихожей (типа гардеробная).

Все это без изменения площади квартиры, без вмешательства в силовые конструкции.

Так и не понял из вышеслучившихся обсуждений - каков механизм легализации сих деяний?
Заказать проект-разрешение в архитектуре - 28000 р. Сделать перепланировку. Вызвать БТИ для обмера - 6500 - они внесут изменения в паспорт. Все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя