Перепланировка

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Перепланировка

Сообщение beslan-73 » 01 янв 2011, 18:31

Добрый вечер.У меня трешка (3b).Подскажите,кто нибудь расширял ванну не объединяя с туалетом?Делал ли вообще перепланировку?

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Перепланировка

Сообщение kartman » 02 янв 2011, 03:31

Расширить ванную там физически невозможно -- она окружена несущими стенами.
Однако мы поступили так -- сделали одну ванную комнату с туалетом, а там где туалет должен был быть по плану -- поставили стиральную машину и повесили полотенцесушитель, получилось что-то вроде хозяйственной комнаты. Больше никаких перепалнировок не делали, планировка квартиры вполне удачная.

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Перепланировка

Сообщение beslan-73 » 02 янв 2011, 15:17

leandr писал(а):Расширить ванную там физически невозможно -- она окружена несущими стенами.
Однако мы поступили так -- сделали одну ванную комнату с туалетом, а там где туалет должен был быть по плану -- поставили стиральную машину и повесили полотенцесушитель, получилось что-то вроде хозяйственной комнаты. Больше никаких перепалнировок не делали, планировка квартиры вполне удачная.


Спасибо.Я,так и предпологал,подскажите,Вы уже сделали ремонт?Может мы с Вами встретимся?

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Перепланировка

Сообщение kartman » 02 янв 2011, 20:52

Сделали )
С какой целью хотите встретиться? В принципе на любые вопросы могу ответить здесь, или в личных сообщениях. Если хотите задавайте :)

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Перепланировка

Сообщение beslan-73 » 03 янв 2011, 12:36

leandr писал(а):Сделали )
С какой целью хотите встретиться? В принципе на любые вопросы могу ответить здесь, или в личных сообщениях. Если хотите задавайте :)


Очень интересно увидеть размещение розеток в зале и кухне.

kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Перепланировка

Сообщение kartman » 03 янв 2011, 16:32

beslan-73 писал(а):Очень интересно увидеть размещение розеток в зале и кухне.
Здесь всё просто. Рисуете примерный план расположения мебели (диван, столы, телевизор и так далее) и исходя из этого размещаете розетки. Добавляете ещё немного розеток как резерв. Выключатели ставите там, где удобно ходить мимо и переключать их. Также советую сразу сделать разводку телевизионных, спутниковых (от тарелки), телефонных и сетевых (Ethernet) проводов по квартире и оформить выводы в виде отдельных розеток.

У меня например гостиная разделена на две зоны, дальняя, та что у окна, отделена чем-то вроде барной стойки. Там расположен рабочий стол по одной стене и книжный шкаф с другой. Гостиная сама по себе очень большая, и использовать её как единое пространство довольно сложно.

На кухне та же история, делаете примерный план кухни, ставите побольше розеток над рабочей поверхностью (для чайника, кофеварки, миксера и прочих кухонных приборов).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость