Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 04 фев 2012, 05:53

Dimon_ писал(а): По поводу активности на форуме, врят ли дождётесь кого-то ещё кроме меня и Mugel
А вы знаете почему нет активности на форуме? Просто никому не нужны тупые ответы, которые пишутся не для того, чтобы помочь другим разобраться в задаваемых ими вопросах, а просто чтобы лишь бы чего сказать для активности, никак не отвечая впрямую на вопросы. Так кому этот форум нужен?

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 04 фев 2012, 09:37

Ну мне и Димону чтобы потрындеть посидеть, а вот Вы что на нем забыли, вот это вопрос....

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение karabas » 04 фев 2012, 09:52

Boomm писал(а):А что будет, если нужно будет квартиру продать, а электрика сделана без всех соответствующих формальностей?
Если грамотно сделана ничего не будет.

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 04 фев 2012, 19:17

Boomm писал(а):А что будет, если нужно будет квартиру продать, а электрика сделана без всех соответствующих формальностей?
Когда квартиру продаешь, таких документов для оформления сделки купли-продажи никто требовать не будет, так что за это можно не беспокоиться!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 04 фев 2012, 19:21

Boomm, вас то никто не заставляет читать тупые ответы да и форум в целом, раз уж тут всё так печально :lol:

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 05 фев 2012, 13:27

Не, ну не смешно ли получается уважаемые соседи! Сидите в созданной мною теме и меня спрашиваете, что я тут делаю!
Вы мне советуете не читать ваши ответы на тему, которую на этом форуме Я САМ создал и инициировал 06 ноя 2010, из желания получить умные советы от опытных людей. И не просто советы с приставкой "я думаю..." или "может быть...", а действительно хочется проверенной и точной информации по существу дела. Тема "Электрика" конечно тоже подходит для трындения, но для этого есть тема "Курилка", где хоть обтрындись)))
Надеюсь Вы правильно меня поняли и не обидитесь...
Последний раз редактировалось Boomm 05 фев 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 05 фев 2012, 13:50

И если не сложно, то напишите тогда, как сделать монтаж и что предъявить управляющей компании, чтобы они начали выставлять счета за электричество, если не делать по проекту и не сдавать потом в управляющую компания пакет документов? Я же не могу сделать монтаж и потом прийти в УК со словами "здрасьте, я сделал, подключайте меня и выставляйте счета!" или могу так? И просьба написать подробно, как для тупого :lol:

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 05 фев 2012, 14:18

Boomm, насколько я сумел разобраться процедура следующая:
1. Получить в УК Технические условия электроснабжения квартиры
2. На основании ТУ разработать проект электроснабжения квартиры (у организации, имеющей лицензию)
3. Проект согласовать с УК
4. Выполнить электромонтажные работы в соответствии с проектом
5. Произвести испытания и измерения электротехнических параметров электрооборудования квартиры (проводит спец лаборатория, зарегистрированная в Ростехнадзоре)
6. После этого получить в УК Справку о выполнении ТУ, Разрешение на присоединение мощности и Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности
7. Указанное выше и заявление представить в УК для согласования времени обследования, по результатам которого выдается Акт осмотра энергопринимающих устройств, являющийся разрешением к эксплуатации.
На практике (по опыту соседей из 7 корпуса и знакомых из Москвы) люди делают электрику своими силами, экономя при этом денежные средства, а расчет электроэнергии осуществляет УК, которая ежемесячно ходит по подъезду и переписывает показания счетчика за электроэнергию, а затем все это отражается в квитанции по квартплате.
До сих пор для себя окончательно не определился как делать и чем это грозит!!!
Проконсультируйте, как сделали Вы??? Можно в личку!!! Спасибо.

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 05 фев 2012, 21:16

Aleks писал(а): До сих пор для себя окончательно не определился как делать и чем это грозит!!!
Проконсультируйте, как сделали Вы???
Ales, вот в этом собственно и проблема. Лично я еще не делал пока, долго был в командировке, а когда прошу рассказать людей подробно, то люди говорят ни о чем и в общих чертах. Приведенный Вами порядок известен, о нем говорили еще в начале этой темы. А я хочу найти ответ на уже заданный ранее вопрос: "как сделать монтаж и что предъявить управляющей компании, чтобы они начали выставлять счета за электричество, если не делать по проекту и не сдавать потом в управляющую компания пакет документов?".
Люди пишут, что если руки растут от куда надо, если не хочется переплачивать и т.п. Но хоть кто-нибудь бы конкретно рассказал, как это обойти, а так просто флуд...

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 05 фев 2012, 22:53

Boomm - а вы наверно указаны в списке неплательщиков, который УК вывешивает ещемесячно при входе в подъезд, раз до сих пор не видели квитанции на оплату услуг ЖКХ! А если по делу, то какая конкретика Вам нужна?? По-моему всё разжёвано просто по полочкам!! Хотите всё по-правильному - делайте так, как расписано в порядке, где лежит, Вы и сами уже знаете (вначале темы)! А самое простое, пойти в УК к гл. инженеру, выложить ему "сотку" на стол, и сказать что мне нужна разводка под ключ - думаю он всё остальное за Вас сделает! ;) Хотите обходить что-то??? Обходите!!! Но при обходе каждый сам решает что обходить и как! Ни один сосед за Вас "люлей" в случае чего огребать не будет! Ответственность за вашу собственность полностью на ВАС!! Со стороны кажется флуд, но если вы хотите конкретики, тогда ставьте односложный вопрос, например, в какой гофре проложить трёхжильный провод на 1,5 квадрата.... а не "как сделать монтаж и что предъявить управляющей компании, чтобы они начали выставлять счета за электричество..." мне Ваш вопрос непонятен!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя