Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 31 янв 2012, 12:33

Ввод в эксплуатацию ты должен делать если напрямую ты заключаешь договор с мосэнерго.

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 31 янв 2012, 12:55

Исходя из описанного Вы сделали в Вершине проект, а по нему без согласования с УК сделали разводку? Я правильно понял?
После завершения работ Вы делали:
1. акт скрытых работ???
2. лабораторию и соответственно ввод в эксплуатацию???
3. как сейчас производится расчет за электроэнергию (мы в старой квартире платим по книжке, туда пишем старые и новые показания счетчика, перемножаем на цену за кВТ/час и идем с этим в банк для оплаты)???
Извините, если утомляю тупыми вопросами, просто везде один разводняк, а попасться не хочется, денег лишних не имею.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 31 янв 2012, 12:58

Mugel писал(а):Ввод в эксплуатацию ты должен делать если напрямую ты заключаешь договор с мосэнерго.
В нашем случае УК выступает лишь посредником между мной и мосэнерго, другими словами действует по моей доверенности в письменной форме, выраженной в договорной основе... Предположим, убрав "посредника" через год/два/десять (не суть) мы сами пойдём перезаключать договора с мосэнерго, и как быть в этом случае, если УК никаких разрешений на ввод объекта ранее не выдавал?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 31 янв 2012, 13:01

Aleks писал(а):3. как сейчас производится расчет за электроэнергию (мы в старой квартире платим по книжке, туда пишем старые и новые показания счетчика, перемножаем на цену за кВТ/час и идем с этим в банк для оплаты)???
Извините, если утомляю тупыми вопросами, просто везде один разводняк, а попасться не хочется, денег лишних не имею.
У нас счётчики стоят в подъезде, представитель УК сам снимает раз в месяц с него показания, и предъявляет к оплате в общей квитанции (все расчеты тоже он ведёт)
Чтобы реально съэкономить, покупайте материалы сами, и приступайте к электромонтажу! Наличие или отсутствие проекта и прочих "писюлек" не являются преградой! Потом решите насколько они вам нужны или нет...

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 31 янв 2012, 19:47

Сегодня узнавал у знакомого товарища. Он купил квартиру в новостройке в Москве, привел знакомого электрика, нарисовал на стене где розетки, где выключатели и все.
У него тоже снимает УК показания счетчика и присылает квитанции на оплату.
До сих пор не могу врубится, кто придумал эти правила. Ведь я сам могу смонтировать электрику без всей этой ерунды раза в 2-3 меньше, чем предлагают с писульками.
Хотелось бы еще пару мнений услышать на этот счет, но активность на форуме не важная!!!

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 31 янв 2012, 20:06

Назрел еще один вопрос.
Получается УК выступает посредником при перечислении платежей в Мосэнерго!!!
А она за это какие-то денежки с нас имеет???
Почему я не могу платить сразу в Мосэнерго, по их квитанциям. Нафига представитель УК ходит и списывает показания счетчиков? Он за это за наш счет зарплату получает?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 31 янв 2012, 21:22

Aleks, вы квитанцию ещё ниразу не получали для оплаты услуг?? Там отдельная статья расходов есть "услуги управления" называется. Сомнительная статейка конечно, но факт остаётся фактом.
По поводу активности на форуме, врят ли дождётесь кого-то ещё кроме меня и Mugel

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 01 фев 2012, 07:50

Квитанцию еще ни разу не получал, т.к. только оформляю покупку квартиры в Пронина.
Интересно и сколько составляет сумма за "услуги управления"???
Спасибо хоть Вам с Mugel за ответы и консультации. Короче, можно не заморачиваться и делать все самому.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 01 фев 2012, 07:54

В квитке отдельной строкой около 200 рублей, а так пес их знает сколько.

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 01 фев 2012, 07:55

Не хило - 200 руб. с каждой квартиры ежемесячно непонятно за что!!! :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей