Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: Электрика

Сообщение disan » 15 фев 2011, 12:41

beslan-73 писал(а):Сегодня пригласил "главного энергетика" показать разводку электричества и проект(индивидуальный проект,выполненный лицензированной фирмой)Энергетик пришел с тремя квитанциями на оплату:
1. Согласование проекта-2555р.
2. Оплата за выдачу справки о проверке т у и выделенной мощности-3425р.
3. Подготовка АКТа разграничения балансовой принадлежности-836р.
С третим пунктом я согласен,а за какой хер первые два-непонял?!!!!Кому нибудь давали такие квитки?Это нормально?
Илья выкладывал последовательность выполнения работ viewtopic.php?f=31&t=20&start=20 , в нем п.3 и п.5. Но на сколько это правомерно, вопрос????

Wladimir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:50
Адрес дома: 6
Откуда: Одинцово

Re: Электрика

Сообщение Wladimir » 15 фев 2011, 14:44

В "Вершине" мне озвучили сумму в 6000 р. Но лаборатория делается с их слов после установки розеток.А это можно сказать последняя операция в ремонте.Или можно поставить розетки,пройти лабораторию потом снять их и продолжать ремонт дальше.

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение beslan-73 » 15 фев 2011, 21:13

Я тоже делал индивидуальный проект в "Вершине",там же можно сделать лабораторию.Мне сказали,что заливать полы и продолжать ремонт без проблем,лабораторию можно сделать в самом конце.Вообще для себя я понял: надо не заморачиваться и продолжать свой ремонт.На фига я ждал энергетика целый час,только чтобы он мне квитки принес и сказал что все может подоражать. :x

Wladimir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:50
Адрес дома: 6
Откуда: Одинцово

Re: Электрика

Сообщение Wladimir » 16 фев 2011, 10:08

По поводу ремнтных работ в УК все построено на выкачивание денег.По сути получается что мы покупаем бумажки.Согласование,акт на разграничение ответственности ,еще какието там бумажки.Сегодня буду звонить энергетику что бы пришел,посмотрел.Сам не поеду.Я с ним пообщался в день собрания-мужик он нормальный,адекватный.Правила устанавливал не он и претензий к нему нет.Вот еще вопрос по водоснабжению-водоотведению. В "Вершине" видел образцы проектов по воде.Кто нибудь делал водоснабжение в квартире.На это дело проекты не требуют?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 16 фев 2011, 20:43

Wladimir писал(а):.Кто нибудь делал водоснабжение в квартире.На это дело проекты не требуют?
На водоснабжение проекты не требуют! Делайте что хотите, и как хотите :)

Wladimir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:50
Адрес дома: 6
Откуда: Одинцово

Re: Электрика

Сообщение Wladimir » 16 фев 2011, 20:47

Спасибо на добром слове!!! Хоть здесь могу делать что хочу! :D

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 16 фев 2011, 20:48

Wladimir писал(а):Спасибо на добром слове!!! Хоть здесь могу делать что хочу! :D
И не только здесь Владимир ;)

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение beslan-73 » 17 фев 2011, 01:31

Оплата за выдачу справки о проверке т у и выделенной мощности-на кой черт???? Т У выдала У К,надо ей проверить выделенную мощность,пусть проверяет на этапе принятия дома от Паритета,мы причем?Если,я,засомневаюсь в выделенной мощности-то сам разберусь и решу кого и за сколько мне привлечь!Энергетик нормальный мужик,но дешевле от этого не становиться! :D Чувство пряника,которого разводят не покидает меня при каждом обращении в У К! :evil: Я не часто покупаю квартиры :) ,может это устаканенные и узаконенные шаги?!Не понимаю!Пока просто бросил эти квитки,но понимаю,что вернуться к проблеме придется.Кстати энергетик сказал,что выделили 6,5 кВТ,а в Т У помоему 7 кВТ.Точно не помню,могу ошибаться.

Wladimir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:50
Адрес дома: 6
Откуда: Одинцово

Re: Электрика

Сообщение Wladimir » 17 фев 2011, 10:03

beslan-73 писал(а):Кстати энергетик сказал,что выделили 6,5 кВТ,а в Т У помоему 7 кВТ.Точно не помню,могу ошибаться.
У меня на двушку в ТУ прописано 7,5 кВт. Но в "Вершине мне сказали что это ничтожно мало. В Москве на квартиру эконом класса такой же площади выделяется 10кВт. И еще сказали ч то при такой мощности как у меня придется пользоваться приборами которые потребляют большое кол-во энергии выборочно. Т.е или стирай или готовь покушать. Это конечно образно сказано,но может так выйти что и вырубит основной рубильник в один прекрасный момент.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 17 фев 2011, 15:23

Wladimir писал(а):У меня на двушку в ТУ прописано 7,5 кВт. Но в "Вершине мне сказали что это ничтожно мало. В Москве на квартиру эконом класса такой же площади выделяется 10кВт. И еще сказали ч то при такой мощности как у меня придется пользоваться приборами которые потребляют большое кол-во энергии выборочно. Т.е или стирай или готовь покушать. Это конечно образно сказано,но может так выйти что и вырубит основной рубильник в один прекрасный момент.
Об этом уже писалось в этой ветке форума.... поищите! Так же посмотрите какой автомат стоит вводной, тот что в сером ящике, в подъезде. Исходя из его мощности (если память не изменяет 50А) можно получить у себя в квартире те же 10 кВт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя