Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение beslan-73 » 10 дек 2010, 21:19

Илья,очередное спасибо :) Позвонил в Вершину-лёд тронулся! :D

denis6125
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:13
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение denis6125 » 24 дек 2010, 16:29

Ilya писал(а):Согласование - подпись главного электрика УК. Ознакомление с проектом заняло пару минут. Вопросов по проекту не возникло. Оплачил сбор. Никаких других согламований не надо.
Добрый день. У меня своя бригада, которая делает все в т.ч. электрику (по факту, уже пробросили и заштукатурили), не "типовой" т.к. делается под свое видение квартиры и с реальными потребностями по розеткам (у меня их в каждой комнате штук по 15). Вопрос - мне нужно взять лицензированную организацию для того, чтобы "разработать" проект под выполненные работы? (в квалификации своих электриков не сомневаюсь ни секунды), а затем подписать проект у главного инженера? и все?

Попутно вопрос: с подключение электроплит заморочек не было? Это у всех двухфазное электроснабжение или просто моя квартира подключена по какой-то "временной схеме" до момента утверждения проекта УК?

Заранее благодарен за ответы.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 25 дек 2010, 09:20

denis6125 писал(а):
Ilya писал(а): Добрый день. У меня своя бригада, которая делает все в т.ч. электрику (по факту, уже пробросили и заштукатурили), не "типовой" т.к. делается под свое видение квартиры и с реальными потребностями по розеткам (у меня их в каждой комнате штук по 15). Вопрос - мне нужно взять лицензированную организацию для того, чтобы "разработать" проект под выполненные работы? (в квалификации своих электриков не сомневаюсь ни секунды), а затем подписать проект у главного инженера? и все?
Да, разрабатываете проект, с этим проектом идете к гл. инженеру, подписываете, вроде бы все просто. Еще понадобится акт скрытых работ, на проведенный электромонтаж, потом собираете электрощит, вызываете лабораторию и получаете разрешение на подключение.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 27 дек 2010, 08:49

Dimon_ писал(а):
denis6125 писал(а):
Ilya писал(а): Добрый день. У меня своя бригада, которая делает все в т.ч. электрику (по факту, уже пробросили и заштукатурили), не "типовой" т.к. делается под свое видение квартиры и с реальными потребностями по розеткам (у меня их в каждой комнате штук по 15). Вопрос - мне нужно взять лицензированную организацию для того, чтобы "разработать" проект под выполненные работы? (в квалификации своих электриков не сомневаюсь ни секунды), а затем подписать проект у главного инженера? и все?
Да, разрабатываете проект, с этим проектом идете к гл. инженеру, подписываете, вроде бы все просто. Еще понадобится акт скрытых работ, на проведенный электромонтаж, потом собираете электрощит, вызываете лабораторию и получаете разрешение на подключение.
А мне кажется просто разрабатываете проект, прикладываете лабораторию и в управляющую компанию к энергетику. Если этот проект разрабатывался на стороне, то могут ставить палки в колеса, но правда все равно на ваше стороне.

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение Ilya » 28 дек 2010, 00:55

Mugel писал(а):... но правда все равно на ваше стороне.
Проект должен быть выполнен организацией которая имеет лицензию на данный вид деятельности!

Ну представьте, не дай бог конечно, что замкнёт проводку где-нибудь и спалите вы пол подъезда. Придут к вам уполномоченный лица и спросят с вас по всей строгости закона.
Свою квартиру готовите к своему проживанию в ней. Проект стоит ~6 тыс. рублей. Закажите проект по своей схеме, подпишите его у главного электрика и с чистой совестью занимайтесь дальнейшим ремонтом. :)

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 28 дек 2010, 08:45

Спасибо, Илья, за поправку. Я это пропустил. %)

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение beslan-73 » 13 янв 2011, 21:48

Был сегодня у электриков,индивидуальный проект стоит 7900р..А 7.5 кВТ,которые выделены по тех условию ничтожно малы! :evil: Как мне объяснили 6 кВТ забирает плита,а 1.5кВТ на всё остальное! :evil:

Аватара пользователя
disan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:56
Адрес дома: 7
Откуда: Москва

Re: Электрика

Сообщение disan » 14 янв 2011, 23:34

beslan-73 писал(а):Был сегодня у электриков,индивидуальный проект стоит 7900р..А 7.5 кВТ,которые выделены по тех условию ничтожно малы! :evil: Как мне объяснили 6 кВТ забирает плита,а 1.5кВТ на всё остальное! :evil:
И что с этим делать? Тоже на следующей недели собирались проект заказывать. Они вам отказали или как?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 15 янв 2011, 01:09

disan писал(а):И что с этим делать?
Делаем проект, делаем электрику, сдаём всю работу лаборатории, получаем разрешение на подключение, и меняем вводной автомат 40 ампер, на 50 ампер. ))) Вот Вам уже 10-11 кВт )) Насколько я понимаю, у всех на ввод в квартиру из подъезда стоит 50А автомат, НО по проекту внутри квартиры вводной автомат больше 40А никто не согласует (мне так сказали в УК), вот и получается что можно слегка обмануть )) Тем более сечение вводного кабеля из подъезда в квартиру - 10 квадрат, такой два раза по 50 А нагрузку на себе выдержит, и врят ли даже нагреется!

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 15 янв 2011, 10:35

Dimon_ писал(а):
disan писал(а):И что с этим делать?
Делаем проект, делаем электрику, сдаём всю работу лаборатории, получаем разрешение на подключение, и меняем вводной автомат 40 ампер, на 50 ампер. ))) Вот Вам уже 10-11 кВт )) Насколько я понимаю, у всех на ввод в квартиру из подъезда стоит 50А автомат, НО по проекту внутри квартиры вводной автомат больше 40А никто не согласует (мне так сказали в УК), вот и получается что можно слегка обмануть )) Тем более сечение вводного кабеля из подъезда в квартиру - 10 квадрат, такой два раза по 50 А нагрузку на себе выдержит, и врят ли даже нагреется!

Вводной автомат может быть равен автомату в подъезде, в ТУ нигде не сказано что только 40 можно ставить. Можно поставить хоть 100 и Вам этот бред согласуют, но больше чем 50а Вы все равно не получите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя