Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 09:17

Dimon_ писал(а):p.s. а так предположительно будет выглядеть щит, находящийся в квартире:
Изображение

Тут возникает вопросы к специалистам, 1) какой автомат поставить на розеточную группу кухни!???? Т.к. розеток тут не мало, боюсь что общепринятый автомат на 16А будет часто срабатывать на отключение! 2) Какой автомат поставить на подогрев пола, и нужен обязательно с УЗО, или можно обойтись без УЗО?

Дмитрий, у вас такя-же квартиру, как и у нас. Могу в воскресенье показать свой проект и могу даже скинуть файлы (в Кореле) своего проекта...

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 09:20

Dimon_ писал(а):p.s. а так предположительно будет выглядеть щит, находящийся в квартире:
Изображение

Тут возникает вопросы к специалистам, 1) какой автомат поставить на розеточную группу кухни!???? Т.к. розеток тут не мало, боюсь что общепринятый автомат на 16А будет часто срабатывать на отключение! 2) Какой автомат поставить на подогрев пола, и нужен обязательно с УЗО, или можно обойтись без УЗО?

По автоматам, узо и т.д. вот вам магазин, дешевле я не нашел - http://roomelectro.ru/
Я брал сименс, можно ABB или Легранд, наше гомно не советую. У немцев электрика на высоте (имел честь поработать с ними). Розетки планирую легранд, щит АВВ.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 07 дек 2010, 10:47

Mugel писал(а):Дмитрий, у вас такя-же квартиру, как и у нас. Могу в воскресенье показать свой проект и могу даже скинуть файлы (в Кореле) своего проекта...
Значит будет много похожих вопросов :) Если не затруднит, я бы поглядел проектик :)
А Вы проект заказывали? Где, скока стоит? Я пока узнал только одну "контору" при ЖКХ, они за один только проект просят 20-25 тыс. рублей!!! Дороговато мне кажется для проекта!

По автоматам, буду брать АВВ, т.к. отец был электриком, и кое-какая "начинка" для щитов осталась АВВшная, но не вся, поэтому придётся только докупить :) За магазин спасибо, дома вечерком погляжу что да как! А так, еще говорят на Митино, где-то рынок разворачивается по средам чтоль, якобы там можно все для электрики купить по адекватным ценам, кто-ниб. слышал??

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 11:18

Dimon_ писал(а):
Mugel писал(а):Дмитрий, у вас такя-же квартиру, как и у нас. Могу в воскресенье показать свой проект и могу даже скинуть файлы (в Кореле) своего проекта...
Значит будет много похожих вопросов :) Если не затруднит, я бы поглядел проектик :)
А Вы проект заказывали? Где, скока стоит? Я пока узнал только одну "контору" при ЖКХ, они за один только проект просят 20-25 тыс. рублей!!! Дороговато мне кажется для проекта!

По автоматам, буду брать АВВ, т.к. отец был электриком, и кое-какая "начинка" для щитов осталась АВВшная, но не вся, поэтому придётся только докупить :) За магазин спасибо, дома вечерком погляжу что да как! А так, еще говорят на Митино, где-то рынок разворачивается по средам чтоль, якобы там можно все для электрики купить по адекватным ценам, кто-ниб. слышал??

Проект делал сам. По деньгам за это много просят - цена 7-10 тыс. вместе с лабораторией, если контора делает сама проект, а так и того дешевле. УК нас грабит. Шлите их на х... Я думаю проще нам встретиться и пообщаться на месте.

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: Электрика

Сообщение Vladimir » 07 дек 2010, 11:32

Dimon_ писал(а):...за один только проект просят 20-25 тыс. рублей...
http://www.profelektrika.ru/price.htm по странице ниже есть стоимость проекта и согласования.
А ещё посмотрите статистику цен (вверху страницы) .
Правда не знаю что за контора. Ткнул на 5 позицию (прайс на электромонтажные) в яндексе по запросу "проект электропроводки в квартире". Судя по этим цифрам УК пытается оочень хорошо ободрать.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 07 дек 2010, 11:45

Mugel писал(а):Проект делал сам. По деньгам за это много просят - цена 7-10 тыс. вместе с лабораторией, если контора делает сама проект, а так и того дешевле. УК нас грабит. Шлите их на х... Я думаю проще нам встретиться и пообщаться на месте.
В воскр. обязательно подъеду к 12 часам!! На всякий случай, сейчас скину свой моб. тел. в личку.

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение beslan-73 » 08 дек 2010, 23:53

Добрый вечер,подскажите пожалуйста толковых электриков!Насколько я понял,ремонт надо начинать с электричества.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 08 дек 2010, 23:59

beslan-73 писал(а):Добрый вечер,подскажите пожалуйста толковых электриков!Насколько я понял,ремонт надо начинать с электричества.
Кто с электричества, а кто и с перепланировки :)

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 09 дек 2010, 07:41

beslan-73 писал(а):Добрый вечер,подскажите пожалуйста толковых электриков!Насколько я понял,ремонт надо начинать с электричества.
Dimon_ писал(а):
beslan-73 писал(а):Добрый вечер,подскажите пожалуйста толковых электриков!Насколько я понял,ремонт надо начинать с электричества.
Кто с электричества, а кто и с перепланировки :)
Одно другому не мешает.

beslan-73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:10
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение beslan-73 » 09 дек 2010, 23:27

Mugel писал(а):
beslan-73 писал(а):Добрый вечер,подскажите пожалуйста толковых электриков!Насколько я понял,ремонт надо начинать с электричества.
Dimon_ писал(а):
beslan-73 писал(а):Добрый вечер,подскажите пожалуйста толковых электриков!Насколько я понял,ремонт надо начинать с электричества.
Кто с электричества, а кто и с перепланировки :)
Одно другому не мешает.
Мне кажетсся планировку 3в особо не переделаешь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя