Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 14 ноя 2010, 13:35

На сколько я с этим сталкивался, черная гофра уличная, морозоустойчивая. Когда протянуто на улице в серой, на ней возникает облединение и она под этим весом трескается и лопается, чего не происходит с черной. А для помещений они идентичны.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 14 ноя 2010, 16:16

Ilya писал(а):Ни пальцами рук, ни ногой. Молотком с размаху - да. :)
Смотрите характеристику прочность.
350 Ньютонов на 5 см длины гофры. Это сила с которой давит 35-ти килограммовая гиря на участок гофры длиной 5 см. Для гофры тяжёлой серии - 75 кг.

Я просто видел это все в черном исполнении, а в сером встречается очень редко.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 05 дек 2010, 15:04

А обязательно ли в стене провод в гофру прятать!??? Ведь от пробития гвоздём такая гофра не спасёт!!! Планирую сам делать разводку по кв-ре, и думаю существенно съэкономить на материале + ручном труде :)

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 05 дек 2010, 19:03

Dimon_ писал(а):А обязательно ли в стене провод в гофру прятать!??? Ведь от пробития гвоздём такая гофра не спасёт!!! Планирую сам делать разводку по кв-ре, и думаю существенно съэкономить на материале + ручном труде :)

По желанию.....

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 05 дек 2010, 20:10

Mugel писал(а):По желанию.....
Хотите сказать что данный метод прокладки кабеля не регламентируется ни в каких документах? Хотя, тут тоже спорный вопрос... лабораторию ведь в кв-ру можно вызвать после того, как стены оштукатурят, а акт на скрытые работы в моем случае, все равно будет покупной :)

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 06 дек 2010, 07:46

Dimon_ писал(а):
Mugel писал(а):По желанию.....
Хотите сказать что данный метод прокладки кабеля не регламентируется ни в каких документах? Хотя, тут тоже спорный вопрос... лабораторию ведь в кв-ру можно вызвать после того, как стены оштукатурят, а акт на скрытые работы в моем случае, все равно будет покупной :)

Регламентируется, но мы в России живем....

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 06 дек 2010, 13:59

Сидел в выходные, соображал по поводу схемы эл. проводки по кв-ре, и не понял чего и как сделали на тех фотках, кот. выложили тут!?? Очень сложная разводка уж на первый взгляд...
Если есть с кем пофлудить на эту тему, вечером могу выложить свой проект :) мож кому-ниб. будет любопытен, а кто-то подскажет где я мог быть не прав.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Электрика

Сообщение Mugel » 06 дек 2010, 15:31

Выкладывайте, посмотрим...

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 06 дек 2010, 21:18

Картинка №1. Общий набросок по электроприборам. Синим обозначены распаечные коробки, и примерное расположение кухонной мебели для дальнейшей разводки:
Изображение
Картинка №2. Разводка проводов на освещение, сюда же поместил подогрев полов пока что в ванной комнате, в плане расширить обогреваемую площадь:
Изображение
Картинка №3. Разводка проводов на розетки.
Изображение

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 06 дек 2010, 21:40

p.s. а так предположительно будет выглядеть щит, находящийся в квартире:
Изображение

Тут возникает вопросы к специалистам, 1) какой автомат поставить на розеточную группу кухни!???? Т.к. розеток тут не мало, боюсь что общепринятый автомат на 16А будет часто срабатывать на отключение! 2) Какой автомат поставить на подогрев пола, и нужен обязательно с УЗО, или можно обойтись без УЗО?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость