Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 07 фев 2012, 11:20

Dimon_ писал(а):У себя в кв-ре я нанимал только проштробить стены под розетки, выключатели, распаечные коробки и щиток. Если память не изменяет, отдал за эту работу 5 тысяч руб. Саму разводку делал сам, Aleks не пожалей времени, убьёшь в среднем дня 3-4 если неспеша, зато будешь уверен в том что нигде не накосячил! В зависимости от сложности, 20-30 тысяч на одной разводке съэкономишь.
Вот что я имел ввиду, когда спрашивал про монтаж своими силами. Я тоже хочу сделать также. Хотел только узнать, как это потом сдать управляющей компании (буду рад просто совету, если это конечно же не является личной тайной кого-то из соседей). Я так понимаю, что документы просто покупаются.
Извините, что не спрашиваю про гофру под трёхжильный провод на 1,5 квадрата. Как-то с IV группой по электробезопасности для оперативно-ремонтного персонала до 1000В мне это известно и не нужно спрашивать. Но похоже правила другие - либо ты спрашиваешь лишь то, на что люди готовы отвечать, либо лучше вообще ничего не спрашивать.
Если же советы оканчиваются лишь поучениями и нравоучениями, то прошу не утруждаться, я и так уже понял, что "ни один сосед за Вас "люлей" в случае чего огребать не будет! Ответственность за вашу собственность полностью на ВАС!!". Вот что я имел ввиду, когда говорил про флуд.
И еще приятно читать язвительный юмор, типа: "...а вы наверно указаны в списке неплательщиков, который УК вывешивает ещемесячно при входе в подъезд, раз до сих пор не видели квитанции на оплату услуг ЖКХ!". Действительно смешно и остроумно) Уж извините, что квитанций на оплату я давно не видел, а денег, ранее оплаченных за коммуналку авансом, мне хватит еще где-то на год вперед. Но это не важно, важен юмор участников...

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 07 фев 2012, 11:38

Тогда стыдно не знать оперативно-ремонтному персоналу до 1000В с IV группой по электробезопасности (надеюсь действующей в наст. время))) уважаемый Boom, что сейчас любая бумажка покупается и продаётся!!!
Моя, как вы выразились "личная тайна соседа" по данному вопросу заключается лишь в том, что в спешке (когда только купил квартиру) тоже казалось что то надо сё надо... (проект, согласование, акт скрытых работ и т.д.) НО на деле, оказалось так: проект сделал, согласовал, сделал электромонтаж сам, и на этом лично я для себя поставил точку с бумажной волокитой по эл.монтажу! P.s.(ПОКА, кто знает что и как будет дальше)
Надеюсь достаточно полно ответил на Ваш вопрос?
Да, и не в обиду, сосед, но мне кажется в вопросе о ремонте без юмора - НИКАК ;)

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: Электрика

Сообщение Vladimir » 07 фев 2012, 18:33

Boomm писал(а):
Dimon_ писал(а): монтаж своими силами. Я тоже хочу сделать также. Хотел только узнать, как это потом сдать управляющей компании (буду рад просто совету, если это конечно же не является личной тайной кого-то из соседей). Я так понимаю, что документы просто покупаются.
Я сейчас на стадии согласования проекта.
Монтаж планирую делать своими силами. По этому поводу узнавал у проектной организации. Ответ такой:
Делаете монтаж своими силами, потом (или до начала работ) оплачиваете услугу "Авторский надзор", заказываете лабораторию, акт скрытых работ и т.д. Как раз "услуга авторский надзор" и призвана вроде как контролировать процесс монтажа своими силами, что потом позволяет проводить акт скрытых работ и т.д. Авторский надзор + лаборатория мне насчитали на 9 т.р.
Думаю что авторский надзор - формальность. Но без него они не станут делать акт и всё остальное....

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Электрика

Сообщение Dimon_ » 07 фев 2012, 20:16

"Авторский надзор" - что только не придумают чтобы не отдирая ж..пы от рабочего кресла нае..ть большого брата на деньги :lol:

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 08 фев 2012, 09:32

Спасибо за ответы уважаемые соседи.
Конечно у меня не было сомнений, что все продается в наше время, но лучше уж сделать самому и качественно, купив при этом левые бумаги, чем заплатить за левый монтаж.
Vladimir, если можно и чтоб не сочли тут за рекламу, скиньте ссылкой или в личку про фирму, где делаете и где предлагают авторский надзор. И может у кого есть контакты на местных мастеровых чтоб проштробить, а потом может стяжку сделать?

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 09 фев 2012, 08:19

Boomm писал(а):И может у кого есть контакты на местных мастеровых чтоб проштробить, а потом может стяжку сделать?
8-903-165-46-07 Виталий. Бригада из 3 чел. Делают все под ключ. Хотел с ними у себя полностью все делать, но потом нашел знакомого с меньшими расценками.

Aleks
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:10
Адрес дома: 9

Re: Электрика

Сообщение Aleks » 09 фев 2012, 08:20

960-05-22 - про этого электрика ничего не знаю, просто видел рекламу на столбе. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя