Электрика

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение Ilya » 09 ноя 2010, 13:29

Boomm писал(а):Ilya, вы не совсем правильно трактуете, не после РЕМОНТА, а после выполнения электромонтажных работ, понимаете о чем я? То есть доделать при производстве остального ремонта.
Пока не будут установлены розетки и выключатели, электромонтажные работы не считаются завершёнными. Конечно можно их поставить и до остального ремонта, сняв их потом обратно.
Но обычно их делают на последнем этапе ремонта.

Maxi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:49

Re: Электрика

Сообщение Maxi » 09 ноя 2010, 18:19

Перечитал правила, кстати спасибо за фотку, что-то там не упоминается подписание Акта скрытых работ ( я так понимаю его необходимо оформить после разводки проводов, но до заливки стяжки и монтажа подвесных (или натяжных) потолков.

Не подскажете, кем он оформляется и как это оформление происходило..... и куды его потом представлять :?:

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение Ilya » 09 ноя 2010, 18:26

Maxi писал(а):Не подскажете, кем он оформляется и как это оформление происходило..... и куды его потом представлять :?:
Если контора проводящая электромонтаж имеет лицензию, а она должна быть (см. правила), то она же и предоставит вам услуги по получению акта скрытых работ.
В моём случае, приехал специальный человек, осмотрел за 5 минут и за 1500 руб выдал на руки акт.
Акт покажите потом, если спросят в УК.

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение Ilya » 09 ноя 2010, 18:28

И да, акт получается после проведения перовго этапа электромонтажных работ, до начала заливки полов и выравнивания стен. Т.е. проводка проложенная по квартире должна быть визуально доступна для осмотра.

Maxi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:49

Re: Электрика

Сообщение Maxi » 09 ноя 2010, 18:34

В моём случае, приехал специальный человек, осмотрел за 5 минут и за 1500 руб выдал на руки акт.
Акт покажите потом, если спросят в УК.
Спасибо, а то я думал, что надо главного энергетика УК заманивать в квартиру, что бы он посмотрел как разведена проводка и соответственно Акт подписал :)

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение Ilya » 09 ноя 2010, 18:50

Он тоже может прийти и составить акт. Но за 3100 руб. :)

Вот прайс УК:
Изображение

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 10 ноя 2010, 11:16

Правильно ли я понял, что разводка по квартире идет по полу под стяжку, а не в штробах по стенам?
И если можно упорядочить по стадиям. Сначала получаем ТУ в УК. Потом в фирме заказываем проект. После его утверждаем в УК и приступаем к монтажу. После выполнения работ все документы несем в УК и они подсоединяют. Правильно ли я понял последовательность? И на каких этапах и сколько платим УК? Только при согласовании и подключении?

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Электрика

Сообщение Ilya » 10 ноя 2010, 12:30

Boomm писал(а):Правильно ли я понял, что разводка по квартире идет по полу под стяжку, а не в штробах по стенам?
И по полу и по стенам. См. фото:
Изображение

Boomm писал(а):И если можно упорядочить по стадиям.
На фото вся последовательность расписана. УК платим при любом взаимодействии с ней (прайс был выше в этой теме).
Изображение

Boomm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

Re: Электрика

Сообщение Boomm » 10 ноя 2010, 21:33

Большое спасибо Ilya за раъяснения и фото

Maxi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:49

Re: Электрика

Сообщение Maxi » 11 ноя 2010, 00:50

Ilya писал(а): И по полу и по стенам. См. фото:

Простите :oops: а не скинете сюда или мне в личку еще пару -тройку фоток, в особенности разводка по потолку и от счетчика - я штробить и кабель раскидывать собираюсь сам - а у вас так аккуратненько сделали, прям загляденье (а то в инете мне все какие-то кривульные варианты попадаются).

Кстати, у вас все шлейфом сделано или распаячные тоже использовали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей