Вода, водопровод

Обмен полезной информацией
Правила форума
Прямая реклама запрещена
Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Вода, водопровод

Сообщение Mugel » 01 фев 2012, 09:55

Ну если желаете, можете заплатить, но не вижу в этом смысла. Если не будете продавать квартиру в ближайшее время, то я думаю это деньги на ветер. В паспорте бти у меня нет стен, поэтому все это херь с узоканиванием перепланировки.

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Вода, водопровод

Сообщение karabas » 02 фев 2012, 00:04

Mugel писал(а):Ну если желаете, можете заплатить, но не вижу в этом смысла. Если не будете продавать квартиру в ближайшее время, то я думаю это деньги на ветер. В паспорте бти у меня нет стен, поэтому все это херь с узоканиванием перепланировки.
Не херь это. Вы когда стен не предусмотренных наставили нагрузки на плиты просчитали? Они не беспредельны. Конструктивных особенностей строения тоже не знаете.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Вода, водопровод

Сообщение Mugel » 02 фев 2012, 06:42

У нас в доме 80% стен монолит. Перенести можно только то что из пазогребнеевой плиты. Я так думаю стяжку на пол бухают по 5 тонн на квартиру и все сидят с инженерными калькуляторами и считают.... Все дома строятся как минимум с 5-тикратным запасом, от 50-100 килограмм лишних дом не развалится.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Вода, водопровод

Сообщение Dimon_ » 02 фев 2012, 10:44

Да уж, как только подумаешь что десятки тонн мы в каждую квартиру добавляем одним только ремонтом, страшно становится ))

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Вода, водопровод

Сообщение karabas » 02 фев 2012, 18:13

Mugel писал(а):У нас в доме 80% стен монолит. Перенести можно только то что из пазогребнеевой плиты. Я так думаю стяжку на пол бухают по 5 тонн на квартиру и все сидят с инженерными калькуляторами и считают.... Все дома строятся как минимум с 5-тикратным запасом, от 50-100 килограмм лишних дом не развалится.
Видел как бухали и поболее силами движения талибан. Для расчета вот http://www.building-plants.ru/proizvods ... 4-03-45-50 , а так на вскидку что-то около 700кг на м2 для горизонтальной плиты. Больше уже не гарантийный случай :D

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Вода, водопровод

Сообщение Dimon_ » 02 фев 2012, 20:09

karabas писал(а):Для расчета вот http://www.building-plants.ru/proizvods ... 4-03-45-50 , а так на вскидку что-то около 700кг на м2 для горизонтальной плиты.
Но у нас не плитные перекрытия, а монолитные! Разница большая!! В плите пустота, в монолите её нет! Соотв. и нагрузку наверняка больше держит

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Вода, водопровод

Сообщение karabas » 03 фев 2012, 19:31

Dimon_ писал(а):
karabas писал(а):Для расчета вот http://www.building-plants.ru/proizvods ... 4-03-45-50 , а так на вскидку что-то около 700кг на м2 для горизонтальной плиты.
Но у нас не плитные перекрытия, а монолитные! Разница большая!! В плите пустота, в монолите её нет! Соотв. и нагрузку наверняка больше держит
Сумлеваюсь сильно.
1) Расчет для стандартной идеальной фабричной плиты
2) Эта пустота в плите не просто так, а потому что сильно уменьшается вес при незначительном снижении прочности
3) Наш дом частично зимой строили
4) Качество арматуры ниже заводской
5) 700 кг на м2 это как средняя температура по больнице. Многое зависит от места приложения нагрузки, особенностей конструкции. Соответственно чем не ближе к опоре приложена нагрузка, тем больший вес выдержит и наоборот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя