Общественные нужды (в платежке)

Вопросы, претензии, обсуждения
Правила форума
Обсуждаем действия (или бездействия) управляющей компании. Жалобы. Надеемся что представители УК будут сюда заходить и принимать участие в жизни форума.
Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 12 фев 2013, 11:35

так вот и надо беречь свои нервы ) Посмотрите на остальных... их хаты с краю, ничего не знают :D
Не заплатил и живи спокойно! Сегодня 1 человек, завтра уже 2, послезавтра 3 и т.д. Когда УК финансовый вопрос в жопу клюнет, они с нами сами на связь выйдут, и выйдут с примирением, а не с судебным иском! В суде им придётся каждую копейку в платёжном документе доказать, именно доказать, а не указать что "взята с потолка" чтобы в дальнейшем скомуниздить и откат с этого заплатить... И они это прекрасно знают и про ОДН и про охрану, домофон, услуги управления

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 12 фев 2013, 11:42

))) Побольше бы таких как Dimon! Я девушка - мне трудно с ними бороться, а мужу некогда!
Вот и приходится откапывать в интете законы, приказы и т.д.
Пишу сейчас от себя личный запрос. Надеюсь сегодня все-таки составить коллективное письмо.
Пройдусь по своему подъезду-может все подпишут.
Подскажите, Дмитрий, а за какие именно позиции в квитанции вы не платите?

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 12 фев 2013, 11:47

Вот что откопала (по данной статье, видно, что за вывоз и захоронение мусора мы не должны платить отдельно, он должен быть включен в содержание и ремонт жил.помещения):
"В соответствии со ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 содержание общего имущества включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) освещение помещений общего пользования;

в) обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а»-«д» пункта 2 Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества."

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 12 фев 2013, 11:52

в свое время я вёл письменную переписку с УК, потом мне перестали отвечать... бегать с жалобами по инстанциям у меня нет ни времени, ни огромного желания. По всем позициям что я не плачу, уверен в том что любой судебый иск я выиграю, т.к. некоторые пункты платежки совершенно из рамок приличия вываливаются: я не оплачиваю охрану, домофон, и услуги управления.
Охрана - навязанная доп.услуга в которой я не нуждаюсь. Домофон - является общим имуществом дома, его содержание уже входит в статью "содержание и ремонт жилья", таким образом кто платит за домофон - оплачивает его дважды! Да и вообще сам домофон мне порядком поднадоел, УК мне его подключать не хочет, подключил домофон своими силами - представители УК провода обрезали )) вот такая у нас с ними война 8-) А услуги управления - так же входят в статью "содержание и ремонт жилья" Ни в одной другой управляющей компании ни в Москве, ни в Звенигороде, нет таких доп. статей в платёжном документе.
Сейчас и все ОДНы не плачу, т.к. мне непонятно что можно делать горячей водой, чтобы с каждого жителя брать 400-500 рублей ежемесячно?? Я ещё понимаю, если бы у нас в подвале был собственный бассейн для жителей дома, но т.к. его нет, будьте добры подтвердить мне мои расходы... не подтверждаем - не платим!

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 12 фев 2013, 12:04

Спасибо большое, Дмитрий!
Мысль про бассейн мне очень понравилась!
Если мне ответят на данный запрос-напишу.
И вообще буду держать в курсе событий.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 12 фев 2013, 12:07

м.б. Вы удивитесь, но содержание и ремонт жилого помещения, согласно Постановления Главы городского округа Звенигород = 29,06 руб. за 1 кв. метр площади! Согласно нашей платёжке это складывается из:
1. Содержание и рем.жил.помещ. = 19,23 р.
2. Обсл. лифт. = 5,57 р.
3. Вывоз и захоронение ТБО. = 2,95 р.
4. 1 рубль 31 копейка это наверно нам УК скидку сделали согласно новому постановлению о введении платы на ОДН :D

p.s. нашёл частично из чего складывается "скидка" это "освещение мест общего пользования" минус 0,82 р. т.к. я полагаю, эту статью расходов выделили как общедомовые нужды.
"скидка" в размере 0,49 р. мне пока так и неизвестна!

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 12 фев 2013, 12:16

))) и смешно и плакать хочется! ))
Ругалась с ними по поводу того, что у нас в квартире 15 градусов (когда было -10 и ниже на улице).
Они стали мне звонить с предложением замерять температуру в квартире только когда на улице стала плюсовая температура )))
Мало того, за отопление вышло (за январь) 1 703,25 руб, а отопление ОДН за январь 934,08 руб.! Ни стыда не совести!
Мы все в обогревателях были, а еще должны платить почти тыс.руб. за не пойми что!
Цирк просто!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 12 фев 2013, 12:20

с отоплением у меня дома такая же "тема". Его нам просто не додают! Порывался вызвать для замера их представителей, но что-то до этого всё руки не дошли. В вашем случае должны были отреагировать незамедлительно (выезд на замер), как и на аварийный случай

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение DUDU » 12 фев 2013, 12:28

))) они не торопятся! Единственное, что они сделали - написали жалобу в котельную. А им ответили, что 2 котла не справляются с обилием новых домов и предложили им "выпороть котлы", чтоб они лучше работали. Это письмо есть на официальном сайте УК... В общем полный беспредел и безнаказанность. Мы очень расстраиваемся. Купили квартиру, в которой растет плесень, холодно и бешенные тарифы за все эти "прелести.
Претензии строчу пачками в УК, застройщику - никто не шевелится. Заниматься тоже некогда - работаем. Но, чувствую, настанет момент, когда окончательно все взбесит и пойдем в суд.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Общественные нужды (в платежке)

Сообщение Dimon_ » 12 фев 2013, 12:34

Я видел этот ответ ))) В цивилизованном гос-ве за такой ответ чиновника, его бы на след. день с мягкого кресла пинком под зад пнули бы, а у нас оказывается любой кто содержится на налоги или др. платежи граждан может юморить в открытую!
В суд идти? А опять же, какие требования вы будете выдвигать? Я с застройщиком судился больше года назад, но у меня был конкретный повод

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя