Когда же сдастся 8 дом???

Вопросы, претензии, обсуждения
Правила форума
Обсуждаем действия (или бездействия) управляющей компании. Жалобы. Надеемся что представители УК будут сюда заходить и принимать участие в жизни форума.
Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение Sashok » 06 апр 2013, 01:02

Свет не отключали. От ПИФа вразумительного ответа отключат или нет я не смог получить.
Нашел по последнему суду :
http://kad.arbitr.ru/Card/411c71da-9cbf ... bc3d9b558a
т.е. 04/04/2013 в иске администации к ПИФу "в защиту публичных интересов" суд отказал.
Готов написать жалобу кому угодно, только не знаю кому.

Обманутый Дольщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:50
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение Обманутый Дольщик » 06 апр 2013, 20:22

похоже наш дом никогда не будет введен в эксплуатацию.... это просто какой то пипец :evil: :evil: :evil:

Обманутый Дольщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:50
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение Обманутый Дольщик » 06 апр 2013, 20:33

кстати, слышал, вроде собрание дольщиков собрать хотят. этот горный клоун опять плакаться перед нами будет какая администрация плохая, и какой он белый и пушистый, только лапша эта с ушей уже до земли свисает. хочется приехать с какой нибудь дубиной, да отдубасить этот пиф. какое мне дело какие у них проблемы с администрацией? сколько это будет продолжаться? я свои кровные, все до копеечки им отдал, а в замен только и слышу обещания. когда очередные сроки сдачи? сколько еще это терпеть? сил уже нет...

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение Sashok » 07 апр 2013, 15:21

Если будет инфа по собранию, пожалуйста, сообщите на форум. Думаю есть смысл создать что-то вроде инициативной группы или ТСЖ. Далее можно отправить коллективное обращение в бумажном виде (с обязательной регистрацией заявления и ожидаемым ответом) в Комитет по долевому, правительство МО и т.д. А, если будем ждать когда ПИФ сам разберется, то наверно 5-й корпус раньше сдадут.

vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение vikp2006 » 09 апр 2013, 14:32

Собрание 14 апреля в 12.00

vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение vikp2006 » 09 апр 2013, 16:05

Здравствуйте,купил квартиру в новостройке, на руках договор купли-продажи,как теперь оформлять квартиру в собственность? Спасибо
Сергей Кузнецов (адвокат)
Вероятнее всего вы заключили с застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры в новостройке. Если дом построен, сдан в эксплуатацию, то на основании указанного договора застройщик должен зарегистрировать право собственности на себя на вашу квартиру и затем заключить с вами основной договор купли-продажи квартиры как на вторичном рынке жилья. Если дом находится в процессе строительства, застройщик не может заключить с вами договор купли-продажи квартиры, так как самой квартиры до введения дома в эксплуатацию и подписания акта распределения жилой площади еще не существует. Следует отметить, что во всех объявлениях застройщиков о продаже квартир в новостройках усматривается введение в заблуждение будущих собственников именно по этой причине. Пока нет квартиры, нельзя продать.
Так что мы даже получается и в суд не можем обратиться

Sashok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 00:39
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение Sashok » 09 апр 2013, 21:49

Спасибо. На собрание обязательно приду. Я, так понимаю, инициатором является ПИФ ?
По второму сообщению - наша квартира приобреталась по ДДУ с регистрацией договора в рег. палате Звенигорода. Механизм оформления в собственность такой же как описан у Вас. Но судиться можно и в том числе требовать свою квартиру в случае банкротства застройщика.

vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение vikp2006 » 10 апр 2013, 10:09

Sashok писал(а):Спасибо. На собрание обязательно приду. Я, так понимаю, инициатором является ПИФ ?
По второму сообщению - наша квартира приобреталась по ДДУ с регистрацией договора в рег. палате Звенигорода. Механизм оформления в собственность такой же как описан у Вас. Но судиться можно и в том числе требовать свою квартиру в случае банкротства застройщика.
Да, на сколько я понимаю инициатор ПИФ и будут нам опять сказки рассказывать.

Обманутый Дольщик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:50
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение Обманутый Дольщик » 13 апр 2013, 12:54

прийду с дубиной и отхерачу этого клоуна. мне терять нечего :evil:

кто со мной?

vikp2006
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:33
Адрес дома: 8

Re: Когда же сдастся 8 дом???

Сообщение vikp2006 » 15 апр 2013, 10:57

ну что? как у кого впечатление? из рассказов самого застройщика все как всегда непонятно (точнее понятно, что ничего для ускорения сроков сдачи дома он не делает, а только говорит много и не поделу).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей