Готовим претензию!!!

Вопросы, претензии, обсуждения
Правила форума
Обсуждаем действия (или бездействия) управляющей компании. Жалобы. Надеемся что представители УК будут сюда заходить и принимать участие в жизни форума.
kartman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:42
Адрес дома: 7

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение kartman » 07 дек 2010, 01:46

Ilya писал(а):Предлагаю добавить вопрос по обоснованию застройки придомовой территории авто навесами и их последующей эксплуатации.
+1

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 09:03

Vladimir писал(а):
7. В соответствии с пунктами 2.2, 3.1.2 и 2.1.1
В соответствии с пунктами чего, какого документа??????
правильнее писать с указанием названия документа на пункты которого вы ссылаетесь.
например так:
7. В соответствии с пунктами 2.2, 3.1.2 и 2.1.1 Договора на оказание услуг ЖКХ (или как там называется этот договор), просим.....
А то могут завернуть такую жалобу.
P.S. Это касается не только седьмого пункта.

Спасибо Владимир, поправил.
7 и 9 пункт
Последний раз редактировалось Mugel 07 дек 2010, 09:08, всего редактировалось 2 раза.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 09:05

Ilya писал(а):Предлагаю добавить вопрос по обоснованию застройки придомовой территории авто навесами и их последующей эксплуатации.

Я думаю это к претензии не относится, а к общему вопросу, который можно будет поднять на общем собрании.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 09:13

Генеральному директору
ООО «Управление и эксплуатация»
Комраковой Светлане Сергеевне
от собственников жилых и нежилых
помещений, корпусов 6,7, 9, микрорайна Пронина,
Московской области, Одинцовского района,
города Звенигород




ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома, действующим законодательством Российской Федерации просим Вас принять меры по следующим пунктам:

1. Организовать круглосуточную работу, в том числе и в выходные дни, аварийно-диспетчерской службы с единым центром связи и регистрации заявок от собственников, будущих собственников и пользователей, жилых и нежилых помещений.
2. Организовать своевременное санитарное содержание придомовых территорий, санитарное содержание лестничных клеток в соответствии с приложением №2 к договору управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома.
3. Организовать ремонт сломанных домофонов, доводчиков и дверей в подъездах в соответствием с техническим обслуживанием приложения №2 к договору управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества Многоквартирного дома.
4. Уточнить функции и тарифы, а при необходимости, заключить дополнительный договор на охрану подъездов и общего имущества многоквартирного дома на общем собрании собственников.
5. Организовать и обеспечить освещение придомовой территории.
6. Дооснащение почтовых ящиков недостающими запорными средствами и выдача ключей собственникам квартир.
7. В соответствии с пунктами 2.2, 3.1.2 и 2.1.10 договора управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома, на общем собрании собственников предоставить и согласовать график планово-предупредительного текущего ремонта и экономические расчеты по планируемым работам и услугам.
8. Предоставить и в дальнейшем предоставлять ежеквартально в соответствии с пунктом 3.1.13 отчет по форме приложения №4 к договору управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома.
9. На общем собрании собственников в соответствии с пунктом 3.3.23 договора управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома решить вопрос о заключении договора страхования общего имущества многоквартирного дома.
10. Представить отчет и техническое обоснование на разницу тарифов на обогрев жилых и нежилых помещений.
11. Согласовать тарифы, а при необходимости, провести тендер на перезаключение договора на обслуживание и содержание лифтов.
12. Организовать общее собрание собственников.
13. На общем собрании собственников выбрать представителей от каждого дома совершающих надзор и контроль выполнения договора управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома и услуг охраны.






Вот последняя редакция. Прошу просмотреть проверить на предмет наличия орфографических и синтаксических ошибок.

Vladimir
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:32
Адрес дома: Пронина, д.7

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Vladimir » 07 дек 2010, 10:26

я бы пункт №8 написал немного по другому.
Например так:
8. В соответствии с пунктом 3.1.13 договора управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома, предоставлять ежеквартальный отчёт по форме, указанной в приложении №4 к договору управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома.
А в начале письма так:
ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с договором управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома, а также в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации просим Вас:
Текст который у вас написан не совсем претензия.... (на мой взгляд). Думаю лучше это оформить как заявление.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Mugel » 07 дек 2010, 10:35

Vladimir писал(а):я бы пункт №8 написал немного по другому.
Например так:
8. В соответствии с пунктом 3.1.13 договора управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома, предоставлять ежеквартальный отчёт по форме, указанной в приложении №4 к договору управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома.
А в начале письма так:
ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с договором управления и эксплуатационного обслуживания общего имущества многоквартирного дома, а также в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации просим Вас:
Текст который у вас написан не совсем претензия.... (на мой взгляд). Думаю лучше это оформить как заявление.

Так как Вы пишите про восьмой пункт, это подразумевается, что они должны предоставлять ежеквартально, а в моей редакции требуется предоставить сейчас и предоставлять в дальнейшем.

Заявление пишут в другие ведомства, а у нас именно претензия, я перед тем как писать все это проштудировал интернет. Даже сами чиновники рекомендуют писать ПРЕТЕНЗИЮ, а не заявление, прошение и т.д.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Mugel » 10 дек 2010, 15:20

Я так понимаю придут подписать максимум человек пять. Объявления кто-нибудь расклеивал?

Мария
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:03
Адрес дома: 7

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Мария » 10 дек 2010, 15:56

Озвучьте, пожалуйста, куда людям подходить.

Mugel
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:15
Адрес дома: 6

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Mugel » 10 дек 2010, 19:56

К 6-му корпусу

Аватара пользователя
Пуговка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:21

Re: Готовим претензию!!!

Сообщение Пуговка » 11 дек 2010, 14:47

подскажите во сколько собирается народ? нам бы хотелось тоже присуствовать,но сможем только после 6 вечера :(
Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя