Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.
Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Dimon_ » 24 июл 2012, 16:15

DUDU писал(а): Думаю да! ) Как схожу туда - сообщу.
Я уже проделал такой "трюк" в конце 2011 года, УК написало отказ. Пришлось пойти другим путем - не платить за охрану!

DUDU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:34
Адрес дома: 9

Re: Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Сообщение DUDU » 24 июл 2012, 16:42

Dimon_ писал(а):
DUDU писал(а): Думаю да! ) Как схожу туда - сообщу.
Я уже проделал такой "трюк" в конце 2011 года, УК написало отказ. Пришлось пойти другим путем - не платить за охрану!
Хм... И они как на это реагируют?
У Вас там, наверное, долг теперь перед ними?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Dimon_ » 24 июл 2012, 17:02

DUDU писал(а):Хм... И они как на это реагируют?
У Вас там, наверное, долг теперь перед ними?
У них своя бухгалтерия, у меня - своя! Они считают что долг, а у меня дебет с кредитом сходится каждый месяц. А то что УК себе придумывает - это их проблемы

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Ilya » 24 июл 2012, 17:08

Dimon_ писал(а):У них своя бухгалтерия, у меня - своя! Они считают что долг, а у меня дебет с кредитом сходится каждый месяц. А то что УК себе придумывает - это их проблемы
Позиция достойная уважения. Но в суде, если что, не прокатит.

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Dimon_ » 24 июл 2012, 17:22

Ilya писал(а):Позиция достойная уважения. Но в суде, если что, не прокатит.
Прокатит! Ещё как прокатит ;) В жил. кодексе нигде не указана "ОХРАНА", таким образом она является доп. услугой, и оплачивается только если Я согласен с данной услугой. Когда я покупал квартиру, по умолчанию был подписан договор с УК, в котором прописана охрана, тобишь получается что подписав договор я согласился её оплачивать. Далее, прошло время и я понимаю что охрана мне не нужна, я заблаговременно в письменном виде уведомляю УК о своём решении, указывая о том что не нуждаюсь в "доп.услугах" и жду ответа. Ответ приходит противоречащий ЖК РФ - я банально уменьшаю ежемесячную плату на ту статью расходов, которую не хочу платить. Письменно уведомил? - ДА! Услуга обязательная - НЕТ! Какие вопросы к суду? - Никаких!
P.s. Если бы я отказался оплачивать например за свет, за воду, за тепло, за тех.обслуживание общего имущества дома - то с моей стороны выиграть суд - шансов нет. В случае же с охраной, домофоном, услугами управления - дело в шляпе.
И побольше бы единомышленников а не серых мышек, притаившихся в своих квартирках, глядишь и УК у нас бы была несколько другая ;)

Аватара пользователя
Ilya
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:32
Адрес дома: 7

Re: Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Ilya » 24 июл 2012, 17:42

Где-то была информация, что если услуга, в нашем случае охрана, была введена по решению общего собрания собственников жилья, то единолично отказаться от услуги нельзя.
А на каком основании вам был дан отказ в УК?

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Ограбление квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Dimon_ » 24 июл 2012, 17:55

На таком же основании, что и у вас информация "если услуга, в нашем случае охрана, была введена по решению общего собрания собственников жилья, то единолично отказаться от услуги нельзя" - но это ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Вернее даже не заблуждение, а враньё со стороны УК! Законодательно прописано несколько по-другому, а УК трактует этот закон так как ей удобно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя