Касаемо не шуметь в выходные дни и будни с 13:00 до 15:00

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.
Ответить
Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Касаемо не шуметь в выходные дни и будни с 13:00 до 15:00

Сообщение Dimon_ » 16 апр 2011, 00:01

Кто подскажет где написано о том, что запрещено проводить шумные работы в период с 13:00 до 15:00 в будни и в выходные/праздничные дни?
Сам пока что только натктнулся на Закон Московской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее — защищаемые объекты) на территории Московской области являются:

а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания; б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;

г) гостиницы, общежития, дворовые территории.
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан; б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации; б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Статья 4. Административная ответственность

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан — в размере от ста до пятисот рублей;
на должностных лиц — в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на юридических лиц — в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:
на граждан — в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц — в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей;
на юридических лиц — в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).
3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Касаемо не шуметь в выходные дни и будни с 13:00 до 15:0

Сообщение olstar » 16 апр 2011, 14:56

Про "с 13-15" - нигде не написано, это может восприниматься только как "пожелание, просьба". Есть какое-то распоряжение для Одинцовского района, но на нас оно не распространяется.... По крайней мере, именно так ответила техник нашего дома (Л.Г.) маме ребенка, которая пыталась прервать работу по штроблению стен в 7-ом корпусе, чтоб спать его уложить. Я не против таких перерывов, но когда ж тогда работать-то! А почему вас так этот вопрос заинтересовал? Сейчас вроде даже в разрешенное время сильно шумных работ все меньше и меньше.

Аватара пользователя
chell
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:46

Re: Касаемо не шуметь в выходные дни и будни с 13:00 до 15:0

Сообщение chell » 16 апр 2011, 17:56

А вы заметили, что нас тут очень много мам с маленькими детишками!!!!!!!!! А где нам тогда их спать укладывать - на улице???????? Рабочих понять, конечно, можно. Но и наши интересы надо учитывать. Ведь в квартире, как на войне, порой друг друга не слышим, какой уж тут сон. Я, например, вынуждена выносить свою ляльку на балкон, там менее шумно. надо находить компромисс!!!

Dimon_
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 14:19
Адрес дома: 6
Откуда: Звенигород
Контактная информация:

Re: Касаемо не шуметь в выходные дни и будни с 13:00 до 15:0

Сообщение Dimon_ » 16 апр 2011, 18:31

olstar писал(а):А почему вас так этот вопрос заинтересовал? Сейчас вроде даже в разрешенное время сильно шумных работ все меньше и меньше.
Вопрос заинтересовал чисто с юридической стороны. Просто тут вчера прочитал одно высказывание на форуме: "....но при этом снимаю с себя заботу о том, что буду разбираться с гастерами ,которые штробят с 13.00 до 15.00,когда спит ребенок, звонок охране и это уже их проблемы!!" В связи с этим и интересно, на каком основании охрана решает подобные вопросы. Откровенно говоря, если бы у меня возник подобный случай (пришёл бы охранник мне запрещать шуметь) я бы его откровенно послал! Если бы сам сосед пришёл попросил не шуметь некоторое время, то тут можно конечно договориться, но и сосед должен понимать что ремонт надо делать... никто не виноват в том что кто-то уже успел своё отшуметь и переехал жить, а кто-то ремонтируется только сейчас.

olstar
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:40
Адрес дома: 6

Re: Касаемо не шуметь в выходные дни и будни с 13:00 до 15:0

Сообщение olstar » 16 апр 2011, 19:42

У меня у самой маленький ребенок, который спит как раз с 13 до 15 (кстати дети у всех разные и спят все в разное время!!!!). И мы так же просили соседа ПО ВОЗМОЖНОСТИ делать перерыв. Но юридически это нигде не закреплено. Здесь Dimon абсолютно прав - можно только попросить прерваться, тогда, когда вам надо. Но у нас лично в корпусе доходит до абсурда (по нашему стояку) - дырку в стене просверлить нельзя в выходные - уже жалуются - так же тоже нельзя!!!! А бывает и такое что платная бригада на один день что-то монтирует- здесь тоже можно потерпеть соседям, а не устраивать травлю охранниками.

karabas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:45
Адрес дома: 6

Re: Касаемо не шуметь в выходные дни и будни с 13:00 до 15:0

Сообщение karabas » 17 апр 2011, 11:18

Тема актуальная. Как ни крути, а ремонты растянутся на годы :( . Звукоизоляцию пола возможно и не затратно сделать посредством самой стяжки (сам сделал работает эффективно), но остаются вопросы по звукоизоляции стен, труб отопления (по ним звук прекрасно распространяется, а сама батарея служит еще и усилителем) и по моим наблюдениям внешних кирпично-пеноблочных стен (тех в которых стоят окна, двери на балконы. По ним звук тоже распространяется т.к. выполнены некачественно, с пустотами, служащими резонаторами звука.) Если у кого есть готовые или хотя бы теоретические решения, за разумные средства, просьба отписаться. Надеюсь что проблема решаема на техническом уровне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя