КОНДИЦИОНЕРЫ - продажа и монтаж профессионально.

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.
holod-master-msk
Адрес дома: 1

Re: КОНДИЦИОНЕРЫ - продажа и монтаж профессионально.

Сообщение holod-master-msk » 24 апр 2019, 15:15

Установщики кондиционеров Мне заявили: что поскольку трассу прокладывали не они то никакой гарантии не дадут совсем... Это действительно так?
Гарантия на трассу, заложенная другими, Это очень острый вопрос. Если трассы закладывали строители, то много косяков там может быть. Трубки могли заложить не для кондиционера, а для водопровода, а они хоть и медные, но менее эластичные и могут пропускать газ на вальцовках. Воду держат. А фреон хуже. Виноватым назначат тех, кто вешал блоки, если газ уйдёт . Строители часто не пользуются трубогибом, а гнут руками. Могут быть перегибы и не дай бог, трещины.... Могут быть проблемы с дренажём. Поэтому и установщики кондиционеров так неохотно ставят на чужие трассы. И в договоре прописывают этот момент.

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 17 июл 2019, 15:12

клиент писал(а):Добрый день.
Сколько стоит заправка сплитсистемы фреоном R22?
Какая марка сплит системы?
Если утечка, то ндао сначала найти и устранить течь а потом заправить. Такой вариант с ремонтом обычно 5-6 тыс. под ключ. (ремонт+ заправка)
Если просто заправка то 3 с учётом выезда (транспортные расходы)

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 26 авг 2019, 14:36

Отзыв о моей работе:

melrik : Добрый день.
Проделан достаточно большой объем работ по переустановке старого (с прокладкой новой трассы) и установке нового кондиционера.
Работы выполнены качественно. Порадовал подход: приехали, все застелили, что бы не попортить полы, после штробления за собой убрали, мусор выкинули.
Данмир всегда шел на встречу моим пожеланиям, стараясь подобрать удобное время. Так же, по моей просьбе, работы были разбиты на этапы для последовательного ремонта разных комнат.

Цены разумные. Наверное, можно найти ниже, но что там будет с качеством?... Я один раз так попал, в результате пришлось переустанавливать кондиционер и бороться с плесенью на стенах.

Данмир, большое спасибо!

Ответить